Больше историй

13 апреля 2020 г. 09:30

Моя история от девочки к спортсмену

Моя история началась, когда мне было 4 годика (главной героини книги 7 лет, именно она напомнила мне меня в детстве). Летом мы всей семьей поехали на море и мама научила меня лежать на воде и не бояться. Для меня это было необъяснимое и радостное событие.
Начался учебный год. Мама привела старшего брата в бассейн, а я совсем маленькая со слезами просила хотя-бы на минутку зайти в воду (в спортивную группу брали тогда только первоклассников). Тренер с улыбкой разрешила.
Фотографии из личного архива.
картинка SvetSofia
Большой бассейн, запах хлора, веселые ребята, огоньки прожектора и блеск воды мне запомнился на всю жизнь. Мама волновалась в холле, так как я долго не выходила. Через 45 минут тренер вывела меня за руку и сказала: "Мальчика больше не приводите, а из девочки я сделаю чемпиона". Помню сомнения и в то же время восторг в глазах мамы. Тренер сдержала свое слово и сделала меня чемпионкой страны по плаванию. Я никогда не забуду мою первую золотую медаль. И моего первого тренера.
Бассейн, тренировки, соревнования - это большая половина моей жизни.
картинка SvetSofia
Спасибо NataliStefani за комментарий, который дал мне мотивацию написать историю.

Замечательная история! Вам есть, Светлана, чем гордиться! Я вохищаюсь Вашей смелостью и целеустремлённостью.

Наталья, спасибо Вам за добрые слова. Спорт и книги - моё детство, а возможно и вся жизнь.

Да, бывает, это то единственное, что держит человека на плаву.

To tylko krótkie streszczenie obszernego rozdziału pt. "Sport". Będę cię czytać z zapartym tchem całe życie.

Dziękuję bardzo :) Mamy dużo stron do starości do przeczytania siebie