Больше историй

25 мая 2020 г. 21:39

Приз

Это будет не то, чтоб прям история, но уж очень хочется поделиться.
Я работаю в одной компании, которая имеет очень опосредованное отношение к литературе. Точнее - вообще никакого отношения к литературе. От слова совсем, если не брать в расчет деловую переписку и внутренние инструкции. И вот у нас решили провести литературный конкурс. Как человек, писавший в свое время фанфики и иногда пописывавший что-то более самостоятельное, почему-то не смогла пройти мимо. Тема для рассказа всплыла в сознании сразу, а вот как все завернуть, чтоб не тянуть кота за интересное место (хвост, я про хвост сейчас, правда), оказалось не так просто. Пара недель на написание и вычитку. В процессе этой самой вычитки выяснилось, что у меня весьма странное отношение к запятым, а именно подсознательное желание не ставить их вообще или ставить там, где они не нужны. В итоге я выиграла. Это написали в рассылке на весь офис, мне сразу позвонило руководство и посыпались поздравительные смайлики от коллег разной степени частоты общения. А вот сегодня мне передали подарок - две книги Нассима Талеба, «Чорний лебідь. Про (не)ймовірне у реальному житті» Нассим Талеб и «Антикрихкість. Про (не)вразливе у реальному житті» Нассим Талеб . И, наверно, впервые за долгое время, я шла с работы и улыбалась.