Больше историй

3 июня 2020 г. 11:33

Книги нужны, чтобы их читать. Они это любят

Привет, друг!

Если случилось так, что ты ненароком загрустил, не спеши предаваться унынию. Думаю, я знаю, как спасти тебя от скуки и одиночества. Оглянись вокруг. Пробегись взглядом по своим книжным полкам. Найди меня. Я здесь. Я всегда рядом. На твоей книжной полке или в твоей "читалке". Я всегда с нетерпением жду встречи с тобой. Мне так приятно, когда ты смотришь на меня.

Протяни ко мне руку, и я с радостью потянусь к тебе. Возьми меня. Прочти моё имя. Если хочешь, вслух. Мне нравится твой голос. Теперь нежно раскрой меня. Полистай. Слышишь этот ласковый шелест моих страниц. Так я реагирую на твои прикосновения. Они мне очень нравятся. Прочти мою аннотацию. Не спеши. Мгновения счастья не стоит торопить.

А теперь найди первую главу. В ней начало новой истории. Хочешь её узнать? Окунись в неё, и я постараюсь тебя заинтересовать. Я с радостью расскажу тебе о необычных и удивительных событиях, опасных приключениях, помогу раскрыть заговоры, распутать сложный клубок интриг, найти виновных в преступлении. Я познакомлю тебя с королевскими особами, лордами, рыцарями, с прекрасными дамами. Мы можем отправиться в гости к эльфам, гномам и прочим хоббитам и даже увидеть дракона в его логове или же посетить старинный дом с привидениями. Я покажу тебе живописные долины, проведу тебя через жаркие пустыни, холодные снега, бескрайние степи, дикие джунгли и крутые горные перевалы. Со мной ты ощутишь мерное покачивание палубы под ногами или же всю ярость бури и то, как ветер нежно играет в волосах и кидает солёные брызги в лицо. Мы с тобой можем погрузиться в глубины океана или подняться высоко в высь, в облака. Мы можем отправиться в любую точку земного шара или даже за его пределы, туда, где миллиарды звёзд освещают своим светом далёкие-далёкие галактики. Я познакомлю тебя с множеством интересных людей. Поведаю их истории. Я, конечно же, расскажу тебе о том, как два любящих сердца обрели друг друга и нашли своё счастье. А если хочешь, я тебя напугаю. Или, наоборот, рассмешу. Всё, что только пожелаешь.

Поверь, я не дам тебе заскучать, не оставлю равнодушным и постараюсь не разочаровать тебя. Время, проведённое со мной, не окажется потерянным впустую, ведь мне так приятно находиться рядом с тобой. И, надеюсь, тебе тоже. Для меня так ценно твоё внимание, ведь я - твой лучший друг. И я люблю тебя...

Вот что нашептали мне книжные страницы.
картинка DmitriyVerkhov

Очень красивые строки! После вашей истории книга попала в мои Хотелки.

Оксана, я рад, что книга Вас заинтересовала. Несмотря на то, что это подростковое фэнтези, надеюсь оно Вас не разочарует.