Больше историй

26 июня 2020 г. 11:25

На 100% Атмосферно

Когда я приступила к прочтению данной книги,случилась магия.Удивительным образом вокруг меня Вселенная создала из мелочей ту атмосферу, которая максимально идентична по своей энергетике с той историей, которая описана в книге. Закончился карантин, и подобно главной героине, я будто впервые почувствовали всю атмосферу мегаполиса. Легкий сарафан, длинные локоны, в наушниках LP - When We're High. Песня, которая по моему мнению, на все 100 % соответствует этой книге. Я купила новый парфюм, Histoires de Parfums - 1969 Parfum de Revolte. И я утонула в этой книге. Именно аромат стал "последней каплей", когда я поняла, будто наблюдаю за всем происходящем в этой книге со стороны. Кардамон и гвоздика, как ничто иное может передать аромат театра тетушки Пэг. Легкие ноты алкоголя и шоколада помогли ощутить атмосферу ночной жизни Нью-Йорка, мускус, персик и цветы помогли почувствовать и примерить на себе ту сексуальность и женскую энергетику, которой переполнена эта книга. Совпало все: картинка в голове, атмосфера за окном, музыка и аромат, который просто перенес меня в 1940-ые к Вивиан, в Нью-Йорк.