Лиана Мориарти «Большая маленькая ложь» — история janna_reads

11 июля 2020 г. 13:22

Тот вариант, когда искала сериал для просмотра, а нашла книгу для чтения.

Именно так все и было. Роясь на просторах интернета в поиске годного сериала, наткнулась на "Большую маленькую ложь". Я уже была о ней наслышана, хороший рейтинг и награды. Но... Я также знала, что это экранизация одноимённого романа Лианы Мориарти. И почему-то я решила, что раз экранизацию так хвалят, книжный оригинал должен быть еще лучше. Загорелась желанием прочесть. Срочно. И только бумажный вариант, электронный меня не устроит. Как на зло, книга исчезла почти со всех полок местных книжных и складов интернет-магазинов. Ключевое слово "почти". Каким-то чудом последний экземпляр я нашла. Ура!

Что касается самого чтения? Книга меня поглотила. Я не могла оторваться, хотелось читать и читать. Живые персонажи (я влюбилась в Мадлен), реальные проблемы (домашнее насилие, буллинг в школе), остроумный язык автора. Все было на столько хорошо, на сколько это возможно в современной прозе. После захотелось закупиться другими книгами Мориарти. А "Большую маленькую ложь" советую всем, особенно женщинам.

P.S. Сериал я так и не посмотрела, может быть позже.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!