Больше историй

26 декабря 2012 г. 22:31

Эпистолярный жанр

Эдвард Лир, Льюис Кэрролл, Беатрикс Поттер, оказывается, и Джон Толкин. Все они дарили сказку в том числе и через письма. Уверена, что этот список писателей можно продолжать и продолжать, просто я назвала лишь тех, копии чьих писем видела в публикациях.

Есть ли сейчас такие сказки в письмах? Чтобы письмо было адресовано лично ребенку, рассчитано на его мировосприятие. Чтобы оно было осязаемо (на бумаге, написано от руки) и хранилось потом как величайшая ценность (ценность, в первую очередь, с точки зрения ребенка).

Надеюсь, эпистолярный жанр не утонет в нынешнем многообразии развлечений и средств связи. Ведь родительские письма никакие мгновенные сообщения и сеансы видеосвязи заменить не в состоянии.

Я очень люблю бумажные письма и открытки "по старинке", с удовольствием их рассылаю (правда не так, чтоб систематически в переписке) на праздники и личные важные даты близким мне людям. Вы правы, в письмах есть волшебство, а особенно, когда тебе пишет тот, от кого ты даже не ожидаешь сильно письма, такое маленькое чудо!

Еще лет 8 назад мы постоянно получали и писали письма ,сейчас от этого остались только редкие открытки на НГ, и то не всем, куда проще стало в соц сетях отослать дежурную картинку. К сожалению.

Я недавно увлеклась посткроссингом и стала понимать, что открытки не могут заменить письма. Там так мало места!

Я тоже посткроссингом увлекалась, недолго - месяца три))

Ой, а мне казалось, что через три месяца все еще только начинается :)