Больше историй

3 августа 2020 г. 20:37

Книгу читала вместе с подругой в инстаграмме.

Было увлекательно читать книгу вместе с человеком, который думает и мыслит, как и ты.
Очень рада тому, что нашла такого человека.

Что могу сказать про книгу?
Увлекательный сюжет
Герои интересные
Концовка сильная
Чувство беспомощности и напряженная атмосфера

Не понравилось:
В книге очень много математических задач, теорий, что мешало понимать книгу полностью.
Автор увлекся этим и не мог побороть желание добавлять в каждую деталь математику.

Будет сложно читать книгу тем людям, которые не разбираются хорошо в математике (например, я)

Людям, которые любят все контролировать и понимать, здесь вы не поймете ничего до 40 главы (а в книге их 48)

Очень много медицины и разных болезней, необязательно было так мучать читателя этими терминами и болезнями. Они не имели практически никакой связи к сюжету и видно, что автор просто захотел показать нам, какие медицинские термины он хорошо освоил.

Конечно, это не плохо и автор сильно старался и работал над этой книгой, но у меня бывало ощущение, будто я сижу в школе и передо мной стоит математичка.

Автор переборщил и ощущения уже были не те. Такие книги надо читать ради атмосферы, и чтобы просто прочитать и все. А тут я напрягалась и мучилась из-за того, что не понимала половину из того, что писал автор.

Книга не для того чтобы просто почитать детектив. Будьте готовы!

Чтобы полностью понять книгу и историю, лучше прочитайте книгу «Комната мертвых». Это первая книга из цикла, с Фантомной памятью они косвенно связанны.