Больше историй

2 января 2013 г. 18:09

Спустя несколько лет...

Моя история будет связана скорее всего не с одной книгой, а со всем творчеством писательницы Агаты Кристи.
Моё знакомство с ей творчеством началось не с книг, как бы это не было удивительно, а с компьютерной игры "Убийство в "Восточном экспрессе", созданной по мотивам одноименной книги.
Всё дело было в том, что я была достаточно маленькой (а тогда мне исполнилось, пожалуй, двенадцать лет), а игра, как и положено всем квестам, была не самой легкой. Я ломала над ней голову около пары недель. "Пустяки! Её ведь за пару часов пройти можно", - наверняка сказали бы те, кто играл в игру. Да, действительно, переиграв в неё спустя пару лет, я тоже убедилась в том, что в этой игре не было ничего сверхсложного. Но я была ребенком, и логика во мне в те времена, как и смекалка, пожалуй, отсутствовали вовсе. В надежде хоть как-то помочь своему уставшему мозгу, я попросила маму купить мне книгу по данной игре. Сейчас понимаю, что, возможно, если бы не игра, я бы не имела в своей библиотеке этой книги, равно как и не могла бы похвастаться знакомством с данной писательницей. Конечно, книга мне помогла в очень маленькой степени, ведь действия в игре разворачиваются немного иначе, добавлены новые сюжетные ветки, приходится выполнять действия, которых совершенно нет в самой книге...
Но это была первая игра в жанре "Квест", которую я прошла самостоятельно. Как бы я не хотела найти подсказки в книге, я не находила их. Это придало мне решительности во что бы то ни стало пройти игру до конца. Сейчас можно было бы даже сказать, что книга мотивировала меня. Я перечитываю эту увлекательнейшую историю о приключениях Пуаро вновь и вновь, и этот рассказ нисколько мне не надоедает, ведь благодаря нему я научилась доводить все до конца, даже если мне это кажется очень и очень сложным, почти невозможным.

Нужно будет попробовать и эту игру. Кстати еще есть игра по книге "10 негритят" (в оригинале "And Then There Were None")

Да, особо мне нравится переделанный под игру стих про десять морячков) Игра тоже хорошая.