Больше историй

28 октября 2020 г. 15:52

Рубрика ''Нарочно не придумаешь''

Работаю в книжном, а это опасное и непредсказуемое место, скажу я вам.

Вот сегодня, к примеру. Подменяю на обед коллегу из детского отдела. Приходит мамочка с сыном-школьником. Сыночка–корзиночка дрожащим голосом спрашивает: ''У вас есть книга ''Горе атоман"?
Я внутренне дохну от хохота, но решила ещё немного помучить нерадивого товарища школьника.

Мамочка не проявляет никакого интереса к судьбе ребенка, общается по телефону с подружкой.

Этот ''горе-атоман'' открывает вайбер и показывает мне сообщение от своего одноклассника, где написано ''горе о томан'' (орфография авторская).

Я уже еле сдерживаюсь, но я ж профессионал, мне нельзя ржать в голос. Спрашиваю, внимательно ли они с другом слушали учителя. Взгляд честных глаз: конечно! Решила сжалиться над жертвой образования и таки выдала ему ''Горе от ума'', сказав слушать учителя получше.

Щелчек кассы. Занавес. Можно ржать.

Какая прелесть)
А у вас чудная выдержка))
Вспоминается ещё как школьник спрашивал в библиотеке Толстого - Война миров)

Спасибо вам)
Да, подача истории понравилась)

Спасибо!
Хорошее настроение = хорошая выдержка.
Мне расказывали, что раньше у нас в магазине была тетрадка, куда такие вот жемчужины. Жалко, она не сохранилась!

Толстого - Война миров

Такого ещё не слышала, но у меня когда-то спросили книгу ''про овощи''. Долго думали, оказалось — Короли и капуста )))