Больше историй

16 января 2013 г. 13:23

Когда мне было 10 лет моя одноклассница пригласила меня на день рождение. Почетная миссия покупки подарка была возложена на маму. Мама сделала свой выбор в пользу книжки. И принесла мне за пару дней до торжества «Приключения Алисы в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла. Скептически оглядев книгу, я приняла решение - дарить можно! (обложка не яркая, да и мультик по книге не самый интересный :cheek: ).
- Ты почитай сама, пока не подарила, - подала идею мама.
- Да, нуууууу... Мне не понравится... - гундосиля я.
- Откуда ты знаешь, если ты не читала? - удивлялась мама.
- Мне уже не нравится... - книжка без привлекательной красочной обложки для меня была заведомо неинтересной.
- Начни хотя бы. Пожалуйста! - настаивала мама.
Ладно. Я сдалась. Пошла к себе в комнату, легла на кровать и открыла первую страницу. И пошло-поехало! :laugh: К назначеному дню из-за своих "мне не неинтересно" "Алису" дочитать я не успела. Уже с утра я ходила за мамой хвостиком и хлюпала носом:
- А давай подарим Свете что-нибудь другое?! Я не успела дочитать!
- Что мы ей другое подарим? До праздника осталось 2 часа, где я возьму тебе новый подарок?
- Ну, сходи в магазин! Или давай, я подарю свою игрушку? Или свою книгу, но другую? - я была готова на любой обмен.
- Нужно дарить новые вещи, если есть такая возможность! А у тебя книги уже все далеко не новые. И это неприлично: она была у тебя в гостях, играла в твое игрушки - и тут ты ей одну из них даришь!
- Ну, и что?! - я уже понимала, что с "Алисой" придется расстаться.
- Нет, дари "Алису" и не капризничай. Когда-нибудь потом дочитаешь! - отрезала мама.
С чувством глубокой грусти я поплелась на день рождение к своей лучшей подруге. По дороге у меня созрел план... Идти стало веселее.
- Света! С Днем рождения! - поздравила я одноклассницу с порога и протянула ей свой подарок.
- Спасибо!
- Это "Алиса в Стране Чудес"! - с благоговейным трепетом произнесла я.
- Вижу.
- Ага... Светк... А ты не дашь мне ее тоже почитать как-нибудь?.. - я даже дышать перестала.
- Дам, конечно! - и мир снова заиграл для меня яркими красками. Можно веселиться и ни о чем не беспокоиться! Я обязательно узнаю продолжение истории. :sunny:
Вечером я пришла домой с шумного детского праздника. Эмоции от игр и конкурсов отодвинули мысли о непрочитанной "Алисе" на второй план. Я прошла к себе в комнату и устало плюхнулась на кровать. Краем глаза я увидела, что на моем столе на краю что-то лежит. Я встала и подошла посмотреть... На столе лежал мой подарок Свете - "Алиса в Стране Чудес..." Льюиса Кэрролла. :wow: Побоявшись даже притронуться к ней, я пошла на кухню к маме:
- Маааааам, - позвала я шепотом, - там на столе... а откуда у меня "Алиса"-то взялась опять?
- Ну, ты же не успела дочитать! - с улыбкой ответила мама. - Вот пришлось идти опять в магазин - последняя оставалась. Дочитывай!

Мама всегда - главный волшебник))

Это точно! :)

Волшебная история про волшебную книжку )