Больше историй

23 января 2013 г. 16:38

Книги надо спасать!

Года полтора назад мы большой и дружной компанией (я, мама и собака) возвращались с прогулки из леса. Входим в город, проходим мимо мусорных контейнеров и тут мама восклицает:
- Книги!
Я аж подпрыгнула.
- Чего книги?..
- Кто-то книги выбросил! - и меняет траекторию движения в сторону... хм... книг.
- Так! Даже не думай! Это мусорка - большая вонючая кака. И двор у нас маленький - сейчас первая половина бабулек воочию увидит, как ты не выбрасываешь мусор, а забираешь его домой, а вторая половина услышит об этом через час от первой!
- Я без тебя тогда сейчас схожу, раз ты брезгуешь!
- Мама...
В общем, пришли мы домой, прополоскали собаку, и мама побежала обратно "за книгами". Прибегает радостная:
- Еле успела! Там мужик какой-то уже с пакетом вышел!
- :facepalm3:
- Книги, моя дорогая, нужно спасать от такой участи!
- Вот мужик бы и спас!
- Вот попросишь у меня что-нибудь отсюда почитать - :fig:!

Прошло полтора года. Пришлось уже одну попросить. Решила, несмотря на большое количество принесенных книг, все-таки привязать эту историю к первой.
Думаю, что в скором времени попрошу еще одну. Ну, да... Такие книги, наверное, надо действительно спасать.

История хорошая, а книгу, к которой она привязана, я бы без сожаления в ту же самую мусорку ещё раз выбросила.

Ну, приехали. А шкаф чем подпирать? А под чайник что ставить?

:)) Под шкаф сгодится, тут ты прав. А под чайник толстовата, не дай бог, он с неё навернётся. Лучше для этой цели "Элегантность ёжика" взять :Р

А чо, кстати, Брауна этого так ругают? Судя по тому, что я про него знаю - это такой Эко-лайт, со стрельбами, индианаджонсностями и тягой к опокрефам. Вроде как лучше много чего должно быть.

Ты, небось, о нём слышал, а я имела несчастье читать :))

Из-за популярности ругают. Средненькое такое говнецо. Но иногда приходится жёстко фейспалмить, когда он какую-нибудь шнягу задвигает. У него книга была про корабель марсеян во льдах Антарктиды (не помню название), так он там такие коленца выкидывал, что маманегорюй просто. От нанороботов до пуль изо льда.

Да, ладно вам! Ну, не Великое творение, да. Но и не Донцова же! :)

Если "нунедонцоваже" — это положительная характеристика, то такой оценки 99% литературного мусора заслуживают.

Да, история очень хорошая ! ну и книга не такая плохая :)

Книга вполне себе на четверочку. Есть и ужаснее.

Это точно !

...и я думаю, что эта книга имеет право на жизнь ) не настолько там все плохо )
...а история интересная, спасибо!

Я тоже думаю, что она далеко не последняя по всем параметрам среди тех, что побывали в бестселлерах.

Я так тоже однажды спасала ))

Эхъ, а я вот не смогла)))

И я так спасала. Но у нас люди в подъезде более понимающие.
не в ведро мусорное выкинули, а просто рядом с дверью положили аккуратными стопочками, а наша дворник, еще рядом стояла и приговаривала: "Берите, берите. Читать полезно!" =)

Вот такие бы я тоже взяла. Это не из мусорки и объедками! :)

У меня в доме для таких целей в подъезде есть специальная полочка))
У нас при пожаре пострадали многие мамины книги и те, которые восстановить не реально, выкидывали. Так вахтер увидела, что я коробки с книгами на помойку несу и начала меня отчитывать))) Хотя я до этого 2 коробки книг, которые ни мне, ни маме не интересны, но они в читабельном состоянии отнесла к ней! Пришлось объяснять ей, что да как)))

У нас раньше народ носил в библиотеку местную, а теперь там, кхм... женская консультация.
И в подъездах нет таких тетенек хороших, к сожалению(((