Больше историй

3 мая 2021 г. 11:19

Одно большое признание в любви

Любовь к Патрику Нессу началась именно с "Поступи Хаоса", а последовавший за ней "Голос монстра" просто растолок мою душу в осколки навсегда. При этом не могу сказать, что остальные романы Несса (а я внимательно слежу за его творчеством) оставили такой же яркий след в моей душе, но автор надежно укрепил свои позиции таким мощным стартом.
Но, к сожалению, экранизации обеих этих потрясающих книг оставляют желать лучшего. Не всем так везет, как "Властелину колец".
Так вот, прошло, мне кажется, лет 10 уже с моего первого знакомства с трилогией Хаоса и на одну минуту мне не стало менее интересно, менее захватывающе следить за историей Тодда и Виолы.
Я готова по-прежнему признаваться в любви этим персонажам, их чувствам, их силе духа, их преданности...

Он говорил, что никого нельзя любить всей душой, иначе с помощью этого человека тобой будут помыкать. Нет, на самом деле все иначе: надо любить кого-то всей душой, и тогда никто и никогда не сможет тобой помыкать.

И мне не хочется разбирать эти романы на кусочки и детали (к слову, я считаю тут вообще все хорошо), мне хочется читать их сердцем.