Больше историй

12 февраля 2013 г. 16:48

Знакомство

Эта история довольно банальна и скучна, но для меня она оказалась приятным происшествием дня.
Многие любят читать в метро, дабы не лишать себя возможности провести много пустого времени за книгой, вот я и не исключение.
Сев на своей ветке в вагон, я спокойно достала эту книгу я начала читать очередную главу. Ехать мне было долго (больше 20-ти минут) и я не заботилась о том, чтобы отвлекаться на объявления об остановках. Прочитав несколько глав я все таки решила прислушаться к объявлению, но, как часто у нас бывает, ничего не услышала из-за тихого динамика. Через несколько секунд поезд начал тормозить я подняла голову, чтобы посмотреть название станции на стене (я сидела спиной к перрону). Быстро промелькнуло название станции, я расслабленно выдохнула: ехать мне было еще несколько остановок, и опустила взгляд обратно в книгу. Но тут же подняла глаза обратно, точнее, на противоположную сторону. Там сидел парень, примерно моего возраста или чуть старше, и читал (да да!) Пропавшего Героя! Я просто не поверила глазам! Даже подвинулась немного в строну и пригляделась: нет, ошибки тут нет. Мне почему-то стало жутко приятно, что не я она сейчас в мире читаю эту книгу:)
Мой долгий взгляд не остался не замеченным. Этот парень медленно поднял голову и посмотрел на меня. Я немного покраснела: не люблю встречаться взглядом с незнакомыми людьми. И чтобы замять эту неловкую ситуацию и приподняла книгу и показала ему обложку. Он тоже улыбнулся, даже немного шире, чем обычно улыбаются в таких ситуациях.
Поезд стал тормозить и люди начали вставать. Какая-то девушка, которая сидела рядом с этим парнем, вставая, задела его книгу и она полетела на пол. Парень быстро схватил ее, не дав попасть ей кому-либо под ноги. Но он не сел на свое место, а спокойно сел рядом со мной. Он не спросил, как меня зовут, да и я его не спросила. Он просто начал спрашивать мое мнение об этой книге, читала ли я предыдущею серию, читала ли другие работы Рика. В общем, он разговаривал со мной, как будто уже не первый год знает.
Поезд снова начал тормозить я поняла, что мне пора выходить. Когда я сказала ему об этом, он быстро достал какую-то бумажку из кармана и попросил ручку. Сумка лежала у меня на коленях и через секунду я уже передавала ручку ему. Он записал мой айди вк и пообещал обязательно написать.
На следующий же день он написал мне. Женя оказался невероятно приятным приятным молодым человеком на месяц старше меня. Общаемся мы уже долго я благодарна за это знакомство этой книге. Если бы не она, я бы не решилась даже просто посмотреть на этого Женю:)

Замечательная история! Приятные совпадения!)))

Да, повезло так :)

Раньше обменивались телефонами домашними, потом мобильными, а теперь id вконтакте =) Прогресс))
А вообще замечательно когда книги приводят вот к таким приятным знакомствам!