Больше историй

1 марта 2013 г. 18:31

Истории о книгах. История вторая, из детства

С этой книги началось мое знакомство с творениями Р.Л. Стайна. Но нравились мне только истории про Улицу Страха и семью Фиар. Серия тогда печаталась "Школьный триллер".
Очень мне нравились эти книги, прочитаны были по несколько раз. В бумажном виде есть не все, т.к. в те давние (как уже кажется сейчас) годы в провинциальном городке сложно было найти новинки.
Познакомил меня с ними мой папа, он вообще любитель ходить в книжные магазины и выискивать что-то этакое. Скорее всего, сама я бы и не обратила на них внимания. К слову, он познакомил меня и с серией "Детский детектив", книги потом не умещались на полках в моей комнате.

В общем, что хочется сказать: приятно было увидеть эти книги снова и вспомнить беззаботные школьные годы, лето у бабушки, отдых под деревом у озера с книгой в руках, поездки в машине тоже с книгой на коленках, белые ночи опять же просиженные за книгами.
Сейчас они лежат в глубине шкафа во все еще моей комнате у мамы дома. Ждут? Может быть, когда-нибудь их найдет моя дочь и они покажутся ей интересными.