Больше историй

5 марта 2013 г. 07:20

Своя ноша

Уезжали мы как-то с сердечным другом с Ладожского вокзала в Питере. Люди мы аскетичные, привыкшие к спартанскому образу жизни, поэтому на двоих у нас было всего три чемодана, один чемоданчик, два рюкзака и футляр с саксофоном. Дивана и маленькой собачонки не было, врать не буду.
Перед отправлением поезда я отпросилась в магазин старой книги на вокзале. Милый, зная, чем это может закончиться, на все про все дал мне пять минут. Но ведь не зря Гурченко пела, что за пять минут можно много чего наворотить. Вот и я успела купить двенадцатитомное собрание сочинений Чехова. Милый друг, увидев это новоприобретенное богатство, из немногих известных ему русских фраз безошибочно выбрал самую подходящую: «Твою мать...» И дальше со свойственной его темпераментной нации живописностью долго рассуждал о том, что бы он сделал со всеми русскими писателями в целом и великим русским писателем Чеховым в частности.
Любимый, а ведь тебе еще повезло, что я не люблю Толстого...

)))))) Я когда захожу в книжный, муж обреченно идет искать поблизости кафе) Час минимум. В каждом новом городе я обязательно обследую какой-нибудь магазин))

Нас тут таких - все население лайвлиба )))
А в Болонье, например, есть такой книжный, где можно неплохо выпить и очень недурственно закусить. Замечательная идея: совместить книжный магазин и винотеку ))

О, это отлично! Все-таки это труд - выбирать книги ,я порядком устаю, проведя много времени у полок))