Больше историй

2 сентября 2021 г. 13:12

Вселенная выбирает?

У меня довольно сложная система выбора книг, которые я читаю, и их очерёдности. Не буду об этом распространяться, у всех свои тараканы. И, безусловно, бывает, что свои же правила я нарушаю, купившись на милую обложку, рекомендацию подруги или когда выходит новая книга авторов ( по пальцам пересчитать ), которых я покупаю и читаю немедленно. Так и с этой книгой. Я даже не стала покупать в интернет-книжных, купила на ЛитРес и сразу начала читать.

Должна ещё оговориться, что недавно переболела ковидом, и после этого не потеряла нюха и вкуса, как часто бывает, зато появились, как я это называю, дыры в голове - проблемы с памятью, вполне себе серьёзные, на мой взгляд. И вот я читаю историю рождения Афины, радуюсь, что теперь как бы вспомнила имя её матери, которое "попало в дыру", вечером того же дня иду гулять вне своих привычных маршрутов. И что я вижу - новый книжный магазин. картинка orlangurus
Человек, с которым я гуляла, спрашивает, что это за название такое, и я гордо рассказываю, кто такая Метида, как будто и не забывала никогда. Забавно, как совпало по времени, правда?

Милая история )

У меня вот тоже есть мысль, что древнегреческая мифология - хороший способо тренировать память )

Да, без знания греческого имена богов и названия городов вполне подходит для тренировки:))