Больше историй

11 марта 2013 г. 15:56

Эта книга повлияла на мою жизнь - мне захотелось повзрослеть наконец-то. В свои 15,говорила бабушка, ты должна прочитать такой роман. Я думала "ха,роман он и есть роман,о любви,о чем может бабушка посоветовать внучке,а женщина написать в то время?". Потом забила,думала,что не для меня все это, что мне жару давайте,а это скучно. Ан-нет. Это было просто ВОСХИТИТЕЛЬНО. Я чувствовала, я начала жить заново. Не то,чтобы раньше я не жила,а существовала,нет. Просто эта книга заставила дышать по другому. И я благодарна случаю,что зашла тогда к Дашке в гости,чтобы просто посидеть,когда увидела корешок этой замечательной книги и воскликнула "Блин,Даш,дай почитать". Ну,она дала. Когда я увидела,что она мне дала,я удивилась. Думаю,Даша,да читает такую литературу? Спросила у нее,интересно ли? Ответила,что переживала вместе с героями. Ну,я вздохнула,выдохнула и сказала себе,почему бы и нет. И спасибо,спасибо огромное Даше,спасибо великое,что она дала мне эту книгу. Она просто восхитительная. Все эти чувства,все эти прекрасные чувства - я жила,я проживала,я умирала и страдала, радовалась и веселилась. Я была с ними, более того - я сама была ими.
Но потом они резко умерли. Когда я закрыла книгу. Я больше не захотела помнить о ней - сколько страдания о том,что я ее прочитала,она дала мне. Но нет,не подумайте,что страдания в самом наихудшем смысле,нет. Страдания,что я не смогу ее забыть,что не смогу прочитать заново. Хоть ной,хоть улыбайся.