Больше историй

15 марта 2013 г. 09:41

Как-то раз мне дали бесплатную путевку в санаторий. Сроки удачно попадали на неделю осенних каникул в школе, поэтому мама согласилась и мы поехали. В поезде "Москва - Анапа" я уютно устроилась на нижней полке, прислонившись к углу и поджав ноги, на коленках лежал толстый том "Королевы Марго". (Как заядлый книгочей, я не могла уехать без книжек на целых три недели, а электронных читалок тогда не было). Мама, заметив несколько удивленный взгляд в мою сторону соседа по купе (по-моему, он был учителем физкультуры. Могу и перепутать, столько лет прошло), сказала:"Наверно, не часто встречаете детей с такими толстыми книжками?" "Вы правы", - согласился он.

Даже не знаю, почему запомнился этот короткий, ничего не значащий разговор. А "Королева Марго" помогла мне не заскучать в дороге, дочитывала ее уже в санатории.

Помню читала "Две Дианы" на вокзале в Москве)) Тоже кто-то удивился, а я не поняла их недоумения, тогда мне было лет 10... Интересное совпадение)

Полезла смотреть, что за книжка такая. Оказывается, тоже Дюма)))
Мне на момент истории было 13 лет. И если тогда на нас с тобой с удивлением смотрели, сейчас вообще 10-13-летние с толстыми бумажными книгами - исключительное явление.