Больше историй

10 октября 2021 г. 16:42

Спонтанная покупка

Я люблю добавлять книги в свой список "must read" при просмотре видео буктьюберов, но никогда не покупаю их сразу же. Так было, по крайней мере. Однажды я смотрела видео на канале Алисы Peake-week Papers и, сама не понимая почему, решила заказать книгу "Шансы есть" немедленно, хотя другие произведения автора ранее не читала. Вышла весьма спонтанная покупка, которая переросла в знакомство с неспешной, слегка запутанной и весьма интересной историей.

Сюжет мне понравился, всё нетерпелось узнать, что же произошло с Джейси. Действие книги разворачивается отчасти в 2015 году (когда трое друзей как раз и встречаются в доме Линкольна), перед президентскими выборами, и тема политики иногда всплывает на поверхность, но никогда не остаётся там надолго. О политических взглядах самого автора я могу только догадываться, но сцена встречи Тедди с членами христианской экскурсии выглядит весьма показательно.

P.S. После прочтения остались вопросы только к переводу, почему, например, "землячество" вместо привычного "сестринства" или "русские горки" вместо "американских горок"?
P.P.S. Очень приятная на ощупь обложка, так и не хочется выпускать книгу из рук.