Больше историй

22 марта 2013 г. 12:44

Мазохист на диете

Многие фразы из этой книги перекочевали в мой язык. Вроде "вавилонскую рыбку тебе в ухо", "Не паникуй!" и чай фирмы "мазохист на диете".

Как-то так случилось, что в кошельке монетки кончились одновременно с продуктами в холодильнике, но без вкусной еды я как-то обойтись могу - гречка тоже неплохо насыщает, но в доме не было чая! А я без чая - абсолютно потерянный человек, временами невменяемый и очень злой.
Наскребла 15 р. Монетками по 10 и 50 коп.
Купила чай...
Это не было чаем! Это не имело даже цвет чая, хотя называлось чаем. В кои-то веки достала сахарницу, досыпала сахар - все равно гадость. Мне хотелось отправиться к производителям и прочитать им лекцию о чае и Ост-Индской кампании, о том, что чай должен бодрить тело и дух, оставаться приятным послевкусием. После него не должно возникнуть желания прополоскать рот.
Получила зарплату и потратила много денег на чай. На любимый с плантации Ruhunu, на "зеленый порох", на "Английский завтрак"...

О, я Вас так понимаю! Чашка плохого чая сравни Армагеддону: впадаешь в состояние паники или апатии. ;)

добро пожаловать в (не)анонимное сообщество чаефилов =)
у меня (в основном благодаря родителям) во избежание подобного аппокалипсиса на дальней полке всегда лежит коробочка хорошего чая, так на всякий случай

Пангалактического грызлодеру всем!

Странно такому чаеману и без китайского. Или умалчиваете, или вы какой-то неправильный чаеман, не трушный ^_^

Китайский я люблю красный, с васильками и гвоздикой...но редко бывает