Больше историй

25 ноября 2021 г. 20:34

Малевич... тьфу... Пелевин и зайцы

Лет так 20 назад был у меня интернет-приятель (я вообще люблю с дружить с мужиками по интернету, в жизни плохо получается... ну да ладно), обсуждали мы с ним всякую книжную лабуду и некнижную, и не лабуду, а всякое-разное достойное чтения тоже.
Вот он мне и рассказал, что есть такой Пелевин, прям он такой классный, что прям совсем... Ну я уже не была наивной девицей, и в сказки о том, что существуют прям живые классные мужики, хоть и в писательском обличье слабо верила... Решила, что с этим новым классным мужиком-писателем всегда успею... Но биологические часики дотикали аж до 2021 года, а я все никак... буквально в девках хожу в этом вопросе. Уже все достойные люди решили, что автор-то уже и не торт, а я еще и невинность-то не потеряла, так сказать... Вот и думаю: "Сейчас или никогда"...
Первая мысль: "Супрематизм в движении какой-то"... не знаю, кто был спонсором этой мысли (поиски кукухи не увенчались пока успехом). Пелевин с Малевичем прокрались в мой мозг и начали там шалить и днем и ночью... Ночью особенно, я просыпалась утром в полной уверенности, что мне снились герои "Трансгуманизма инк", раскрашенные Малевичем... потом добавились к Пелевину с Малевичем зайцы Татьянинские (кому интересно погуглите, но лучше не гуглите- берегите здоровье). Ладно вру, зайцы может разок приснились всего....
И прям так эти два художника (Пелевин с Малевичем) у меня в голове срослись, что я прям решила, что для каждой части трансгуманизма есть свой квадрат:)
"Гольденштерн все" - "Голова крестьянина" (та, что с людями и самолетами)
"Поединок" - "Косарь" (тот, что с красным фоном и раскосыми глазами)
"Свидетель прекрасного" - "Утро после вьюги с деревне" ну или "Марфа и Ванька"
что там с остальными забыла, потому как прикатившись к последней главе с замком Гамлета, Малевич исчез и появился Дали...В общем, я была ошарашена: "Дали??? Почему Дали??? Ему здесь не место. Нет, в последней главе явное место, но ломается вся концепция единения Пелевина, Малевича и даже зайцев!" Кто спонсор этой мысли о Дали? Он роскошен. цветист и не вписывается в супрематизм". В отчаянии я стала метаться и искать пути соединения Малевича с Дали. Соединила. Успокоилась. Стала жить дальше. Вот таким был мой первый раз с Пелевиным. Кому как, а мне понравилось. Картинку вот сообразила.
картинка YaroslavaKolesnichenko

Очаровательная история, спасибо, подняли настроение)
Несколько раз улыбнулся.
Мне сегодня приснится, как Дали, Малевич в белой, чем то похожей на зайца, майке, выпивают в хрущёвке, вместе с Пелевиным)

Тёплого вечера вам)

Нееееееет....Теперь и мне это приснится!..:)))

Здорово. )))
Я по части Пелевина тоже «в девках хожу», и ходить, очевидно, буду, но названия его (заголовки) бывают удачны.
А картинка Ваша и вовсе великолепна. И левая ее часть, и правая тоже - весьма органична «лента» от Малевича к Дали, и даже Магритт на закуску не оказался лишним. )

Спасибо.

С уважением,
EZ

Спасибо! Я , конечно, сильно сомневаюсь, что если соединить Малевича с Дали результатом будет Магритт, но... это было первой мыслью, а я очень уважаю первые мысли:)))) Даже если не соединять всех в кучку, все трое отлично иллюстрируют эту историю.