Больше историй

8 декабря 2021 г. 07:36

Без шика блеска, как в сериале «Тюдоры»… но, окунает в себя, а сия, одноимённая экранизация 1968 года выпуска, с головой.

По-моему скромному мнению, хороший фильм, это когда героям его - веришь, веришь им, что так и было.
В данном случае... герои порадовали, даже более чем.

Фильм «Лев зимой», снят по одноимённой пьесе Джеймса Голдмена, и её я так же читала, а когда-то…
Уже тогда я знала, что есть по ней прекрасная экранная работа… и как следствие, делюсь с вами отзывом.

А вообще, «Лев зимой», сия пьеса, отлично прорисована в фильме, вышел почти тот же рассказ, оставляющий после себя, а те же эмоции.
Эмоции об одной сумасшедшей семейке.
Семейка Аддамс тихо курит в сторонке и пьёт валидол на них глядя.

— Эти два года я провел в Преисподней.
— Странно, почему я тебя там не встречал?

А ведь они, Элелонора Аквитанская и Генрих, король с королевою, когда-то любили друг друга.

Эта история в первую очередь для тех, кому интересны события тех далёких-далёких времён.

В фильме засветился, молоденький тогда ещё Тимоти Далтон и играл он короля Филиппа.
Кстати, в написании сценария принимал участие сам автор пьесы, хорошая у него вышла адаптация своей же работы.
(Просмотр фильма занимает 134 минуты.)

Семейка Аддамс тихо курит в сторонке и пьёт валидол на них глядя.

Это о многом говорит!) Интересный период истории, интересная героиня)

А какие там диалоги... цитаты... закачаешься!)
Моему, кстати, очень понравиться... о достоверности говорил... типа, ну вот, реально, одеты, как надо... и прочее))

Еще один фильм добавился к моему списку на новогодние каникулы))

Отлично!))