Больше историй

14 декабря 2021 г. 14:07

коробочка с детством

В моем детстве все хотели стать космонавтами, я же мечтала, что во мне раскроются тайные способности, или я найду какую-нибудь книгу и ко мне снизойдет озарение и я стану…
все правильно ведьмой.

Человек, который рос на сериалах «Зачарованные» и «Сабрина маленькая ведьма» (не та Сабрина с Нетфликса, что дьявол в чистом виде), а затем на историях о мальчике-волшебнике, который выжил.
Конечно я хотела стать ведьмой, кем еще то?

У меня даже была особенная коробочка, ведьминская, так я ее называла.
В ней лежали мои выпавшие молочные зубы, всякие засушенные травки, которые, по моему мнению, представляли ценность в колдовстве. Одному богу известно как я их определяла, но каждое лето тщательно отбирала. Там были стриженные ногти и клочок волос, потому что даже дурачку известно, что они содержат информацию о человеке.

Чего там только не было... Здравого смысла там не было точно, а вот все остальное было. Там лежали свечи, которые я никогда не зажигала, но из-за сестер Холливэлл, знала что они могут пригодится - ну там круг сделать или демонов прогнать, очень нужная вещь в хозяйстве. Будь я чуть посмелее, там запросто могли быть засушенные жуки, для будущих зелий само собой. Но так как я была сыкло, то такого в моей ведьминской коробочке не было.

Я «состаривала» бумагу, крася ее чаем. И даже думала написать свою книгу таин, когда поняла, что никаких тетушек со сверхспособностями у меня не появится, и надо как-то самой пробиваться в мир магии и колдовства. У меня было две книги, очень их любила за картинки и за то, что они погружали в мир волшебства и рассказывали как сделать невидимые чернила и многие прикольные штучки, которые, конечно же, свое "волшебство" имели из-за законов физики и химии, но когда ты веришь в единорогов, то тебе не до мирских законов.
В промежутках между выходами книг Поттера, я читала книги про волшебных существ, называлась она «Волшебные миры Гарри Поттера», и, кажется, до сих пор помню некоторых редких существ: банши и гриндилоу, например.

Я училась раскладывать пасьянсы, гадать на картах, «читать» знаки и слушать свою интуицию. Знала знаки зодиака, и какие черты кому присущи.

Особой радостью было случайно наткнуться по телевизору на еще несмотреный фильм или мультик про ведьм.
Таким образом я открыла для себя прекрасный мульт Вуншпунш, фильм «Ведьмы» по одноименной книге Роальда Даля, до сих пор считаю, что это один из самых страшных фильм про ведьм, «Фокус-Покус», где Сара Джессика Паркер представлена в роли самой красивой, но одновременно и самой тупой ведьмы (в 2022 году обещают вторую часть этого фильма), ну и конечно же «Практическая магия».

И когда спустя много-много лет я узнаю, что оказывается фильм снят по книге, то я не раздумывая купила книгу.
А потом и приквел «Правила магии». А потом и приквел к приквелу - «Уроки магии», сами понимаете, как тут пройти мимо?
Никак.

Потому что это детство, потому что это ведьмы.
Потому что это возвращает меня к моей волшебной коробочке, к детским мечтам, к неполученному письму из школы чародейства и волшебства, и к тетушке, которая должна была появиться, очевидно из ниоткуда, и передать все свои умения, подрастающей маленькой колдунье…

Спасибо за такую очаровательную, согретую светом детства, историю)
Ну и пусть не было здравого смысла в той коробочке вашей, зато была душа и мечта)
Вспомнил свою такую коробочку... чего там только не было!
Кажется, она даже чуточку светилась ночью)

Тёплого вам вечера)

Спасибо большое, рада что понравилось!
Если не секрет, что было в вашей коробочке?

В коробочке было детское волшебство)
Коготок моего кота. Синее пёрышко умершего попугайчика.
Очень редкой и опасной красоты, камушки (у нас рядом шла стройка, и вырыли очень глубокий котлован, и там сделали дырки для свай, ещё глубже, и вот я спускался и рыл там, в этих опасных ямах. Иногда сторож был близок к тому, чтобы поймать меня).
Платочек девочки был, который она потеряла ( был в неё влюблён).
Алый кленовый листочек, который я с улицы принёс домой, когда мне было 4 года, и когда папа был ещё жив.
Потом был кусочек метеорита (ну, я реально думал что это был кусочек метеорита).
Клочок фотографии, которую нашёл на улице: старая, но там была девушка удивительной красоты и печали. Почти блоковская незнакомка.
И т.д.)

Спасибо вам, что поделились. Это правда, настоящее волшебство ️