Больше историй

31 декабря 2021 г. 14:35

Эту книгу я знал давно . Еще со времен любимого мной Имхонета. С тех пор не переставал ее искать и наконец-то обнаружил. Я не стал ее сразу читать, оттягивая специально удовольствие на зимний период. Чтобы, так сказать, быть ближе к теме. Я не знаю, отчего меня так тянет к книгам о Крайнем Севере. Может быть в прошлой жизни я сам был каким-нибудь помором или чукчей). В целом, книга не разочаровала.  Динамичный сюжет, интересное бытописание. Чувствуется предвосхищение революции, но это для советского писателя , сами понимаете, святое дело. Посмотрим, как там сложатся дела во второй книге.

А может потому я ее искал и она  мне понравилась, потому что ровесница мне. )Может и так. А еще я немного собираю марки и меня заинтересовало, чему они были посвящены в год моего рождения. И там тоже обнаружил я близкую себе тему. Не Чукотка, конечно, но тоже недалеко) Вот эта серия

o-r.jpg

Видимо, я тоже в прошлом была жителем крайнего Севера, мне оч интересна литература про малые народы Севера и оч близки и интересны эти люди.

Поэтому мы с Вами так долго и дружим - два чукчи в прошлой жизни)

Кстати, недавно наткнулся на экранизацию. Несмотря на то, что  фильм снят в нищие 90 годы, смотрится вполне достойно!