Больше историй

11 апреля 2013 г. 23:27

Зомби в нашей жизни

Мой семилетний сын Лёва - очень миролюбивый малыш, чуждый современным веяниям в виде супергероев и бакуганов. Он вообще больше всего любит Лунтика, этого плюшевого балбеса, которого постоянно подставляют жалкие гусеницы. Поэтому вы можете себе представить, как я была удивлена, когда услышала о диалоге, имевшем место между Лёвой и моей мамой:

- А кто такие зомби?
- Зомби, Лёва, это такие плохие мертвые люди, которые встали из могилок. Они очень злые!
Лёва, после некоторого раздумья, очень напряженно:
- И что, много у нас в городе зомби?!

К моему сожалению, моя мама не очень любит США, поэтому она сказала Лёве, что зомби водятся только в Америке. Я по мере возможности пыталась переубедить ребенка и поклялась, что зомби не существуют вовсе, но, кажется, не преуспела, потому что версию про Америку он уже изложил всем остальным бабушкам.

Но тема зомби продолжает его волновать. На днях перед сном он робко сказал:
- Я слышал, что зомби не нападают на малышей, ведь есть такое правило?
- Да, верно, зомби детей не трогают.
- А до скольки лет?!

PS. Только для того, чтобы иметь возможность рассказать эту историю, я прочла заявленную выше книгу, потому что про зомби я не читаю и тема мне эта не слишком интересна. Но, уже заканчивая этот зомби-треш, я вспомнила о недавно прочитанном рассказе Дэна Симмонса Фотография класса за прошлый год , который бы подошёл как нельзя кстати - там, в общем-то, тоже про детишечек)))

Да ладна! Вусень и Пупсень - мировые чуваки! Даже жалко, если они в бабочек превратятся. А где ж он у тебя про зомби-то набрался?

Тайна сие велика есть. Вот такие эти дети непостоянные - сегодня Лунтик, а завтра зомби!

Гусеницы, конечно, очень ушлые, но тоже иногда тупят страшно! И даже от этих примитивных червяков Лунтик постоянно влетает! Ну как так.

Напоминаю, что бабушка Оля проверила в США и Финляндии, - и зомби там не оказалось.

Что бы мы делали без бабушки с такой активной жизненной позицией)))

Пришлось бы самим ехать.

Лёва бы никогда не согласился ехать в страну, где есть потенциальная опасность подвергнуться нападению зомби!

Ну мы бы не с пустыми руками поехали.

0_aa7c5_c9896422_orig

Бабушка приколистка, блин. :) Улыбнуло.)))

Хорошо, что у нас есть другая бабушка, которая была в США и не встретила ни одного зомби! О чём и поведала Лёве:-)

- А до скольки лет?!

а что было отвечено на это?)))

Я сказал, что на детей зомби не нападают вообще. Но если они появятся, мы с мамой набежим и навалим им. :)

Да вы с мамой опасные люди! :)))

За Лёву мы порвем не только зомби.

Мама весит 50 кг, так что меня, видимо, будут раскручивать и бросать в толпу зомби))

А ты будешь отрубать им головы, пролетая над толпой... *начинает писать сценарий фильма*

"Лев, мамуля и зомбяной ВЖЖЖАХ".

Идея есть, название есть, сюжет есть! Мы разбогатеем на волне зомби-триумфа! *злобный смех*

Юзерпик к коменту подходит как никогда)))))

Скажу по секрету, это не юзерпик, это образ жизни! :)))

*подозрительно* ты разумный енот?!

черт, черт, черт, меня рассекретили! *в панике пытается удалить всю переписку* Это все было подстроено!

Интересно, зачем бы американцу Бруску писать Зомби. Руководство по выживанию , если там нет зомби?) Темнят ваши бабушки, они явно знают больше чем говорят!

Известно зачем: он подготавливал почву, чтобы World War Z лучше пошла.

Я лучше буду дальше верить в угрозу зомби, чем стану уличать его в меркантильности.

Я в смысле - готовил читателя. Погружал в тему, так сказать. :)

Не знаю, как там в Америке, но у нас в Минске вечером пятницы и по праздникам такие зомби по городу ходят, еле ноги волоча, что страшно на улицу выйти )))

Таких и у нас хватает, а жаль!

Угу, давно уже пора сменить вывеску на площади победы на "Минск - город зомби".

И заодно на музее ВОВ, она меня почему-то беспокоит)))

Меня любая нависающая над головой надпись, по своему, беспокоит, особенно если моими размерами, на ее фоне, можно пренебречь )

Да уж, не скупились на буквы в советские времена :)
Предлагаю заменить на растяжку, они не такие страшные!

Лента фейсбука кагбе намекает, что зомби из нашей жизни пока уходить не собираются.

0_aa83d_a6f958e3_orig

История совершенно чудесная, браво! Здравомыслие и практический подход к делу Лёвы внушают оптимизм. То есть вместо сетований на молодое поколение в стиле "Куда катится мир?" у меня появился повод сказать всем: "Во! Смотрите! Наши дети уверенно смотрят в будущее! Они к нему готовы!" Я точно не смогу удержаться и где-нибудь эту историю процитирую. Вы же не будете против? :)

P.S. Несколько смущает лишь, что после бабушкиных формулировок убедительно объяснить Лёве христианскую концепцию Судного дня, если вдруг возникнет такая потребность, будет несколько сложновато...

Концепцию Судного дня я планирую объяснить Лёве на материале второго «Терминатора».

Чёрт... Пару минут тупил, потом сообразил - супруг XD. Да, Терминатор - этта пять. Только не по-христиански же-шь...

Как это не по-христиански? Вот смотрите - не убий:

MGTerminator2.gif

Можно цитировать - и я даже не прошу авторских отчислений в виде конфет)))

А концепцию Судного дня и прочих атрибутов, полагаю, Лева познает из курса История религий.
И да, Терминатора тоже задействуем))))

Ох, мне бы ваш оптимизм... Скорей уж, действительно, из Терминатора.

Я не имела в виду, что это обязательно будет официальный курс в школе или институте, мы и сами подберем ему литературу, когда у него возникнет потребность))

romashka_b , у Вас очень трогательный сын!)

Спасибо, мне очень приятно это слышать))

Смешная история :) Прочитала моему семилетнему сыну Васе :) И на мой вопрос актуальна ли для него тема зомби, он серьезно ответил: зомби слишком виртуальные. И пояснил, что виртуальные - значит несуществующие. Но по вечерам почему-то боится на кухню в темноте идти один :)

Но ведь темнота-то не виртуальная, а вполне себе существующая))) Может, там какие-то монстры тьмы))

Ну, что-то там ему определенно мерещится. Все-таки детская фантазия несравнимо богаче нашей:) Может, Леве нужно сделать амулет от зомби, для пущей уверенности в своей сохранности :)

Любопытная идея с амулетом)) Как и мелкую моторику потренировать))))