Больше историй

16 апреля 2013 г. 13:08

Между двух имен

Однажды мне повстречался самый настоящий всамделишный Петропавел. Он был точь-в-точь таким, как в книге:

...молодой человек, очень симпатичный, но, может быть, чересчур серьезный (зовут его не то Петр, не то Павел — я точно не знаю и предлагаю, во избежание недоразумений, называть его Петропавел)...

Случилось это ровно год назад на одной студенческой встрече. В тот раз к небольшому университетскому междусобойчику присоединился человек, которого нам представили как Павла.
Весь вечер мы обращались к нему как к Павлу (надо признать, имя это ему очень шло), и лишь перед тем как разойтись, он признался:
— Вообще-то меня Петром зовут. Но это ничего, совсем не страшно, — поспешил заверить нас Павел-который-оказался-Петром, когда мы начали вразнобой извиняться за свою оплошность. — Меня все почему-то Павлом называют, а я и не поправляю уже.

Не то Петр, не то Павел попрощался с нами, и с тех пор наши дороги больше не пересекались.
Я так и не спросила, можно ли мне звать его Петропавлом.

Видимо, имя такое. У нас партнер в фирме - Петр, так у меня его все коллеги Павлом зовут и я периодически ошибаюсь)))
А у меня самой почему-то еще все Егоры автоматически на Олегов заменяются)))

В каждом городе обязательно должен быть свой Петропавел, я считаю. А лучше не один! :)

Больше Петропавлов хороших и разных!