Больше историй

19 февраля 2022 г. 21:44

Аарон, Эндрю и моё непонимание

Сперва скажу что трилогия все безумно понравилась)) Но есть моменты, которые я не понимаю, хотя считаю себя внимательным читателем. Если кто-то может объяснить, то я буду очень благодарна

Во-первых, отношения близнецов. Я понимаю, почему у них они такие сложные, понимаю почему они почти не разговаривают и игнорируют друг друга. Это из-за смерти Тильды, потому что Аарон не так понял поступок Эндрю, а Эндрю в свою очередь не удосужился поговорить с братом и объясниться. Но все же из-за обещания Эндрю защищать брата, они оставались вместе до конца школы и вместе перешли в университет. На протяжении всех 3 книг видно что они друг другу не безразличны. Это все понятно. Но вопрос: почему Эндрю, которому так уж нравилась Кэсс и он готов был терпеть Дрейка, чтобы бы она его усыновила, вдруг передумал когда увидел побитого Аарона?? По сути же они были друг другу никем, и жертвовать Кэсс и "семьёй" ради какого-то там брата близнеца, который объявился на горизонте, не логично. И думать что Эндрю типа пожалел его - тоже нелогично,  потому что тут больше сам Эндрю страдает. Окей, в книге было сказано, что Дрейк хотел пригласить к ним домой Аарона на несколько недель, чтобы они все вместе могли познакомиться, но правда была в том, что он хотел делать с Аароном то же что и с Эндрю. И что, из-за этого Эндрю решил все кинуть и пойти спасать брата? Он же просто мог как-то выкрутиться, отказаться встречаться с братом, хотя бы под предлогом "я никогда не хочу его видеть" или ещё что-то.  Но он так не сделал. Так почему же он хотел сойтись с братом?? Может он нуждался в нём, но об этом в книге не написано. Я не понимаю... Они были никем друг другу и защищать кого-то чужого ценой собственного "счастья" Эндрю бы не стал. Предположить что он хотел к Тильде тоже не можно.

Объясните мне кто-то этот момент, если вы с ним разобрались Я думаю и думаю над этим вопросом...

(Вы не подумайте, я очень люблю близнецов, поэтому и пытаюсь все нормально понять)

И второй вопрос. Где были ножи Эндрю когда на него в доме родителей Ники напал Дрейк??? Где была его ловкость когда в голову летела бутылка? Если было бы сказано что он сразу вырубился от удара, то претензий бы не было, почему он позволил с собой такое сделать. Но в книге чётко было сказано, что была драка и лицо Дрейка было поцарапано. Так это все что сумел сделать сам Эндрю? Когда Ники приставал к Нилу, то он в момент вытянул свои ножи. А в этой ситуации он что о них забыл? Если были силы царапать лицо, то и ножами можно было воспользоваться.. Для меня это не понятно, даже считая что Дрейк это гора мускул. Как Эндрю мог вызываться защищать 4 душ, если себя не может?

Я ни в коем случае не виню тут Эндрю, а только плохо продуманую ситуацию. Ну или я что-то не поняла и упустила.

Повторюсь, буду очень благодарна если кто-то сможет объяснить, как понял эти моменты)))

Ветка комментариев

На счёт драки с Дрейком, тоже задумывалась, почему он не спас себя. Но, думаю, это просто страх, он же обычный человек, не защищенный от эмоций. Если бы я была на месте Эндрю, меня бы парализовало, честно, прежде чем я хоть что-то сообразила и предприняла бы хоть какие-то действия, но ведь тогда уже будет поздно. Не представляю какого это было, встретиться со своим насильником, монстром, который снится в самых жутких кошмарах, леденящих душу. Плюс он сразу получил удар по голове, это еще большая дезориентация, при этом всем ещё наркотики и элемент неожиданности.

Ну вот, кстати, его порывы на "защиту" от гребаной мафии, меня тоже смущают. Типа лол там профессиональные убийцы, кокнут их всех, никто и глазом моргнуть не успеет, и ничего парень с неуравновешенной психикой и заскоками на "убийцу" сделать не сможет.

Но, все еще всей душой и сердцем люблю Эндрю🥲