Больше историй

18 апреля 2013 г. 10:39

Озарение или Спасибо любимому Лайву)*

Вторая смена для студента - это одновременно и радость, и печаль. Радость - можно дрыхнуть до посинения, печаль - на жизнь времени почти не остается. Но сегодня я мысленно благословляла сей факт, ибо ну оочень не высыпалась до этого уже неделю)
В этот знаменательный день я проснулась очень рано - в 9 утра (ну, вы, конечно поняли, что "рано" - понятие относительное) и по привычке включила ноутбук, ведь без этого никак: на пары только на час, а мне до универа топать две минуты.
Ну вот... Включила. Как всегда - открыты последние вкладки: онлайн-библиотека с "Чубом Земли" и одноименная вкладка на ЛайвЛибе.
И - внезапно - боковым зрением замечаю, что то-то здесь не так... Возле моего ника на боковушке что-то не то. Я уже не корифей? О_О
Это же значит... что я здесь уже год!

ЛайвЛиб был со мной рука об руку в очень ответственный момент жизни: с ним я окончила школу, с ним я сдавала ВНО, поступала в университет, сдавала первую сессию и писала первую курсовую. Столько красивых, близких сердцу, трепетных моментов! И с ними в голове соприкасаются картинки: какие книги я читала, какие истории писала, что я для себя почерпнула в процессе написания рецензий.
Этот сайт стал не просто учетом прочитанных книг, он влился в мою жизнь тихо и плавно, но стал неотъемлемой её частью. Теперь я даже не представляю, как это: не вести свой личный читательский дневник, не выписывать понравившиеся цитаты, не делиться своим мнением и не знать чужого...
Даже не хочу вспоминать, как было раньше: прочитанные книги забывались, я не помнила полюбившихся выражений, не с кем было поделиться эйфорией или печалью от финала. Не было стимула для чтения новых книг, не было товарищей по делу. Но год назад всё изменилось, и в этом заслуга Лайва!
От чистого сердца хочу поблагодарить создателей и любителей сайта: вы делаете очень полезное дело! Ведь это так важно: нести зерно знаний в этот мир, сеять его в человеческих душах и сохранять в сердцах!
Искренне, ваша вредина)*

Однажды меня огорошил человек (зарегистрированный на ЛЛ), сказав, что написание рецензий, а тем паче историй - это позёрство, демонстративность и самодостаточному человеку этого не требуется. И как бы подразумевалось, раз я всё это делаю, я позёр, демонстративная несамодостаточная личность. Я обалдела сильно.
И мне странно, что человек с мозгами (а у того человека они есть, я проверяла) не понимает того, что вы описываете

Поздравляю с Гуру)))

Я тоже знаю таких людей, но радует, что это - довольно редкое явление =.)
спасибо большое))

ЛЛ меняет интеллектуальное пространство человека один раз, зато навсегда=) Я на сайте меньше года, но влюблена уже навеки.

От чистого сердца хочу поблагодарить создателей и любителей сайта

Я уже не могу вспомнить, как вообще раньше узнавала о новых книгах и авторах. Сейчас в книжном кругом знакомые имена и названия, а раньше знала пару-тройку авторов, их и читала, и темпы, конечно же, были не те. Три года почти тут, а до сих пор радуюсь ^___^
А вас поздравляю с гурой!

Ох, да))
У нас в издательстве проходят распродажи, много зарубежной классики распродаем. С тех пор, как я на ЛЛ, две распродажи уже прошло - а я теперь Великий Рекомендатель, Большой Знаток, люди приходят и говорят - вы так хорошо рекомендуете, посоветуйте нам! И я такая советую - а сама перед распродажей прочитала сотни рецензий на те книги, которые сама прочесть еще не успела))

Ты вообще там у истоков, тебе положено разбираться. Сделаешь себе карьеру благодаря лайвлибу ))))))

На самом деле карьера моя зависит от книг, на которые тут рецензий нет))) Мы печатаем книги по краеведению. А зарубежка это так, побочный продукт.

Чиорт! Срочно надо всем насоветовать, пусть читают-пишут-обсуждают :)

Да лаааадно, я пока сама)) Вон Писахова с Шергиным уж отрецензировала, а еще в планах есть кое-что хорошее) А остальное и неинтересно будет тем, кто не наш)

Все сама, молодец какая :)
Хорошо, наверное, работать с книгами, когда любишь читать.

Ммм, вообще-то, да) Но тут прилагаются еще и авторы - иногда безумные или назойливые - и куча бумаг) А в целом - хорошо.

Людей странных во всех работах хватает, зато книги можно жмякать, мне за этим приходится в магазин ходить :)

Я обнаружила в себе еще одну страсть - страсть к продаже книжек))) Иногда у нас выезды на большие мероприятия, я люблю сама поехать (я вообще-то начальник отдела))) и торговать с прилавка!)

Хорошее, наверное, развлечение, если не каждый день и нравится. Мне тяжело даже представить, как это - я только в детстве играла в магазин и все )))

поздравляю!

спасибо ))

Я понимаю, что такое учиться во вторую смену=)Уже третий год=)
Главное, чтобы LiveLib продолжал свое существование. Еще хотя бы лет 40=)

о, да)
Я думаю, такими темпами Либ не умрет никогда))