Больше историй

20 февраля 2022 г. 08:46

Сестёр нелегкая судьба

Знаю по отзывам здесь на книгу, что многих бесит «вялость» брата и то, как он в кильватере сестры так и живёт. Или Мейв живёт жизнью Дэнни. Молодёжь высказывает разные предположения, почему так получилось, находя причины в судьбе детей. Так по жизни имею двух таких сестёр, которых не бросали родители и не выгоняли мачехи. У обеих свои семьи, дети, достаточно успешная социальная жизнь во всех остальных случаях. Но младшие братья- это их дамоклов меч, им постоянно нужна помощь, поддержка, часто займы в обход интересов семей сестёр. И вроде бы здравость присутствует, но нет, тащат этих седых уже братьев ( не дураков и с нормальным бекграундом внешне), вникая и разбирая их проблемы и отношения братьев с их жёнами и детьми.
Я понимаю, когда помощь нужна больным, немощным , попавшим в ситуацию. Но если ни первого, ни второго нет, а в основном бесконечные ситуации - не могу принять, но понимаю, что эта проблема есть. Феномен, достойный изучения:)
Уже по одной этой причине стОит читать книгу.
Пэтчетт этим интересна, что показывает вот такие ситуации. Вопросы семьи и преданности внутри группы у неё рабочая тема.