Больше историй

11 апреля 2022 г. 06:55

Грубая оценка сюжета.

Когда я дочитал эту книгу и уже написал свою рецензию,у меня в голове возникло некое представление своей оценки в виде примитивного графика. В данном случае, я видел его в форме прямой, стремящейся к нулю. То есть, в начале чтения, история мне очень нравилась, но примерно после середины прочитанного, мой интерес стал угасать, поскольку дальнейшие события и происходящее меня не впечатляло.

И я решил изобразить это вот так.

Здесь по вертикальной оси ординат - оценка от нуля до 10. По горизонтальной оси абсцисс - повествование произведения, от первой страницы до последней.
Таким образом, у меня получилось, что где то в начале роман сразу захватил мое внимание на десяточку, а уже концу мое впечатление скатилось к двойке. И в итоге среднее получается - шесть. Именно так я и оценил эту книгу.

В целом, идея эта, не кажется мне сильно интересной, но в качестве эксперимента - почему бы и нет. Можно будет попробовать еще добавить в график несколько критериев оценки ( в данном случае, я рассматривал только сюжет). И возможно будет получаться более объективная субъективная оценка:)