Больше историй

28 июня 2022 г. 17:11

Как Сестра Керри оказалась в моих руках

Прошлым летом мне довелось провести месяц в Питере, по работе. И как-то раз с коллегами мы завели беседу о книгах; заговорили о классике, поделились своими любимыми произведениями и авторами. И в тот день я осознала , что я не читала ничего из Теодора Драйзера. Мне посоветовали обязательно внести в свой список произведение «Сестра Керри».

Приехав домой, я прям горела тем , чтобы прочитать эту Керри, так как поняла , что мне эта книга очень понравится. Я с полной уверенностью предполагала, что она меня есть, так как помнила , что дома стоит не один том Теодора Драйзера… какое разочарование меня ждало… Было наверное все, кроме Сестры Керри.

Я расстроилась , но спешить покупать книгу не собиралась. Даже не знаю почему.

Спустя некоторое время я поехала в Коломну, где зайдя в уютное кафе, которое было заставлено книгами абсолютно везде; на подоконниках, на полках, на столах, я присела за стол и взяла первую близлежащую ко мне книгу. Это была старенькая Сестра Керри.

Я решила это знак)

С огромной неловкостью и быстрой ловкостью , я положила эту книгу в сумку)

Я с огромным удовольствием начала прочтение этого произведения, понимая посему именно ее мне рекомендовали.

По непонятным мне причинам, я забросила эту книгу к концу лета, остановившись на том моменте , когда Керри переехала к Друэ и познакомилась с Герствудом.

И вот снова лето… Я беру эту книгу в руки и снова подгружаюсь в мир Керри , теперь уже в Нью Йорке. И еще больше захватываюсь тем, как она пробивается в свет.

Не могу сказать , что здесь есть какие -то захватывающие истории, но как же интересно описана жизнь людей того времени.

Кстати , очень жалко было наблюдать падение Герствуда, хотя в какой-то степени, он сам привёл себя к такому концу.

Я думаю эта книга зайдёт тем, кто любит погружаться в рутину, проблемы обыденной жизни , и жизни таковой без прикрас.

Однако, хочу заметить, что написано это очень красиво( или переведено).

Я получила удовольствие от прочтения однозначно.