Больше историй

28 июня 2022 г. 23:06

Книги, о которых молчат историки..

Это уже какая книга по счёту, которая делает меня умней. В школе я точно не проходила такие события, и зря.. Прочитала и пошла гуглить, как вижу "на реальных событиях" - меня не удержать, сейчас очень интересно узнавать об исторических моментах, наконец в свои 35 созрела до того, что раньше было скучным.

Так у меня было с темой Холокоста. В школе об этом упоминалось вскольз, то-ли часов было недостаточно для уроков, то-ли жизнь феодалов стояла на первом месте, не важно.. А вот, что действительно ценно как-то не упоминалось. Для меня был такой шок, когда я стала гуглить и смотреть фото бывших концлагерей, а сейчас уже музеев. Волосы на голове шевелились, когда прочла "Белая хризантема", символом чего стал этот цветок. Про  дома для утех солдат, сколько женщин там погибло и было сломлено морально.. Гуглила - правда было.. +1 история в копилочку. Сколько знаний дают мне книги, сюжеты которых основаны на реальных событиях..

Частично романы с вымышленными персонажами, где-то и сюжеты цельные, а фоном идут войны, смерти, массовые убийства и расстрелы.. Читать интересно, а факт того, что об этом я нигде больше не могла увидеть или услышать - ещё сильней распаляют жажду знаний.

Спасибо огромное литературе, книги которые делают меня умней - бесценны. Сразу возникает желание "учиться", смотреть видео, находить статьи, фильтровать все и укладывать по полочкам в голове,  лучшая школа! Наконец-то я доросла до сложной и серьёзной литературы..

Рада что ты присоединилась к братии поиска интересного материала:)

Что самое важное - по собственному желанию)))))

Сразу возникает желание "учиться", смотреть видео, находить статьи, фильтровать все и укладывать по полочкам в голове, лучшая школа!

Да! И одна тема часто тянет за собой другую) В итоге хочется узнавать больше, чем изначально планировала)

И это не может не радовать!)) Учиться никогда не поздно, а сейчас так и интересней еще!