Больше историй

4 июля 2022 г. 16:42

сеанс у психолога # 2 there will be blood.

Здравствуйте, доктор.

Начну без отступлений. У меня есть несколько обсессий. а у кого их нет? серьёзно, есть такие? Одна из них — вампиры. Я с удовольствием читаю/смотрю/слушаю почти всё по этой теме. Новый роман Джея Кристоффа не стал исключением. Огромный кирпич первой книги трилогии просто обязан был появиться на моей полке.
Так вот, в субботу вечером, получив в руки заветную книгу, я первым делом начала разглядывать прилагающиеся к изданию арты. Какие же они красивые! Жаль, что чёрно-белые, конечно... Рассматривала я их аккурат перед сном, отложив долгожданное чтение на завтрашний день. на мазохизм похоже, не? Хочу заметить, что моё знание о книге ограничивалось лишь этими артами. Я не читала аннотацию и отзывы.
И вот мы подошли к главному: мне приснился сон. О том, что я читаю эту книгу. И меня так увлекает, что я залпом проглатываю больше половины, делаю закладку и начинаю рассказывать своему собеседнику вы его не знаете, так что не важно, кто это сюжет. А там... мамадорогая... Два клана. Противостояние. Дым. Переход в другие измерения. Предательство. Разоблачение. И ни одного вампира! я вам принесу бумажку с текстом в следующий раз, я всё записала. Мне настолько понравилось то, что сгенерировал мой чудесатый мозг, что весь следующий день не могла приступить к чтению самой книги. Мне хотелось думать, что мой сон — это реальный сюжет и меня он более чем устраивает.

Сегодня в метро по дороге на работу я начала читать. да, я потащила с собой этот кирпич, который не могу взять одной рукой, а что? Я почти проехала свою станцию, настолько меня засосало в повествование. Не могу пока сказать, какая версия содержания книги мне нравится больше: выдуманная или реальная, т.к. прочла я всего лишь первую книгу (а там их аж шесть), НО.ЭТО.БЫЛО.ОХ... ох! который уже час?

Простите, док, мне надо бежать. Роман сам себя не дочитает.

Ветка комментариев

ой. спасибо... я аж засмущалась и покраснела :з