Больше историй

15 мая 2013 г. 12:49

По следам Джейн Остин

Не могу не поделиться радостью, мне наконец посчастливилось побывать в доме-музее писательницы в маленьком городке Чотоне в Гемпшире, Великобритания. Поехала я туда специально и была просто счастлива, наверное, это был один из лучших дней отпуска) Мы приехали еще до открытия музея и ждали около получаса. Небольшой домик, практически при въезде, перед домом небольшая лужайка, позади - сад. Природа потрясающая.
Вначале заходишь в помещение, где стоит экипаж писательницы, которая, кстати, ездила на ослике. Я испытывала непередаваемые эмоции, вот передо мной ее экипаж, настоящий, которым она пользовалась каждый день. Потом дом. Я не смогу описать все, что видела и чувствовала, потому что эмоции захлестывали. Столик за которым были написаны 3 романа, столовая, спальня...
(Если мне кто-нибудь расскажет как вставлять фотки, то обещаю поделиться. Может, поклонникам творчества будет интересно).
Через день после посещения музея я побывала в Винчестверском соборе, в котором похоронена писательница и постояла рядом с домом, в котором она умерла. Дом находится в частном владении, там живут и потому только табличка над дверью напоминает о том, что именно там умерла Джейн Остин в 1817 году.
После Винчестера мы поехали в Саутгемптон, где остановились в Mercure Southampton Centre Dolphin Hotel (старейший отель в городе, построенный более 500 лет назад), там Джейн Остин праздновала свое 18-летие. В отеле на ресепшене была русскоговорящая девушка из Литвы с которой мы разговорились, оказалось, что она тоже поклонница ДО, в общем, благодаря ей я попала в зал, где проходило торжество по случаю 18-летия писательницы, за что ей огромное спасибо)

UPD. Все фотографии выложила в альбоме (ссылка ниже).
Чотон - дом-музей
Винчестер - могила в Винчестерском соборе и дом, в котором она умерла.
Саутгемптон - отель, в котором праздновала свое 18-летие.
Бат - дом, где жила с родителями.
картинка Obright

завидую, ох завидую!!! фотки можно вставить через radikal.ru, а можно прямо мне на ящик скинуть ;)

Спасибо, вечером попробую, если не получится, то отправлю)

Поделитесь фотографиями, пожалуйста!
я обычно добавляю через ipicture ))

вы просто ссылку на фотку вставляете и все?

здорово! Надеюсь у Вас получится добавить фотки, если будете с radikala добавлять, надо копировать ссылку под фоткой, №6.

Я решила не заморачиваться с фотками и сделать проще - создать открытый альбом в контакте и выложить туда фотки, связанные с Джейн Остин (их много и я просто не могу выбрать))))

Отличный дом, сама бы в такой переселилась)

Да, домик очень уютный и довольно просторный)

вот уж повезло так повезло! поздравляю и мечтаю о том же

Спасибо) главное, все правильно спланировать)