Больше историй

17 сентября 2022 г. 17:33

Вопросы продолжаются

«Суть путешествия определено была в движении вперёд» - пишет Мэри Норрис, описывая своё стремительное путешествие по греческим островам («ураган над Эгейским морем», как она сама его называет). Автору книги хотелось увидеть как можно больше всего, не задерживаясь на одном месте дольше необходимого (для неё). Лишь через несколько десятилетий она «доросла», по ее же словам, до простого отдыха на одном месте в течение нескольких недель. И это вовсе не было связано с ограниченностью времени для поездки, ведь, как пишет Мэри, она могла путешествовать неделями, а иногда и месяцами.

Это заставило задуматься меня о том, что же для меня важно в путешествии. Количество увиденного, поставленных галочек в списке? Желание побывать там же, где большинство знакомых и незнакомых? Наверно, это зависит не только от конкретного человека, но также от места путешествия, от времени, которое было выбрано для поездки, и просто от внутреннего ощущения. Надо будет подумать об этом конкретнее, как только мелькнёт возможность куда-нибудь съездить.