Больше историй

11 июня 2013 г. 11:18

Я вот часто задумываюсь, почему несмотря на то, что читать для себя начала в раннем возрасте (а именно, в возрасте, наиболее восприимчивом к трансформации полученных знаний в основы мировоззрения личности), постоянно посещая детскую библиотеку, мне не попадались в руки настолько мудрые и полезные книги.
Такие сильные и важные вещи как «Чучело» В.Железникова, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Повелитель мух» У.Голдинга для меня открылись уже в взрослом возрасте, при наличии собственного ребенка.
«Чучело» я купила, в первую очередь, для своей малой, которой пока только пять. Книгу с трепетом принесла домой и положила (эгоистка) не на ее книжную полку, а на свою. Малая крутилась вокруг меня, с вопросами, что же за книженция со странной девочкой на обложке и кому я ее приобрела. Ответила, что нам двоим - сначала я ее прочту, а когда она подрастет, отдам ей. Правда, пока читала, проспойлерила и половину малой пересказала.
Малую регулярно беру с собой в библиотеку, в книжный, периодически заполняю ее полочку разнообразной детской литературой. Не давлю, не заставляю, конечно, очень хочется научить ее читать, ближайшие месяцы займусь этим вопросом серьезно.
Может, лет так через пять и моя малая будет отписываться на ЛЛ)))

Пусть так оно и будет)))

Будем ждать)