Больше историй

29 ноября 2022 г. 20:38

Голодный, но находчивый курсант!

Я сразу хочу попросить прощения у тех, кто однажды попался на мои уловки, но благодаря вам я чувствовал себя более счастливым!
Не судите строго.
Поступив в военный институт, мы как все первогодки, постоянно хотели кушать.
Однажды, в одном из редких своих увольнений, гуляя по городу и имея в кармане всего 5 рублей, я ходил и смотрел на витрины магазинов, где были сладости и всякие вкусности. Это 2002 год времена тяжелые.
Гулял я так и оказался на рынке, и абсолютно искренне спросил у одного продавца: "Смогу я на свои пять рублей купить хотя бы одно яблоко". (Я в форме, вид у меня не самый счастливый и сытый, думаю был.) На что продавец мне дал и яблоко и кучу других фруктов. Я отнекивался, но было бесполезно!
Поблагодарив продавца, я ушёл и с огромным аппетитом всё где-то в подворотне съел)
А потом спустя время, я понял одну страшную по своему цинизму, если на неё посмотреть с этой стороны, вещь!
И воплотил её в жизнь!
Я подходил на рынке в отдел сладостей, например, и спрашивал, сколько конфет я смогу купить на те небольшие деньги, которые были с собой , разумеется, почти всегда, я уходил с полными руками гостинцев.
Потом я привык к той еде, что мы ели и перестал так делать, но до сих пор постоянно это вспоминаю и чувствую, что мне стыдно с одной стороны, но с другой - это мне очень сильно помогло в первое время, когда так хотелось домой и кушать.

А я, в бытность курсантом, год 2003, ехал как-то по форе и ел шоколадку. Меня за это отчитал какой-то дед в трамвае. Вроде бы и ничего такого, но было стыдно и с тех пор есть на улице по форме перестал совсем.

Ого ни разу не задумывался даже. Дальше нас, разумеется научили, что если ты в форме, то ты представляешь не только себя, но и всех, кто тоже в форме. Но в еде, думаю, ничего такого нет. И у деда странная реакция с на мой взгляд была.

Ну я тогда подумал и думаю до сих пор, что он не хотел чтобы окружающие думали о плохом продовольственном обеспечении на флоте)  Видно офицер на пенсии.

Хотя странно, курить и употреблять алкоголь тоже нельзя было, но выпить бутылку пива в увольнении всегда мог и по форме, про курить вообще молчу ( главное быть уверенным что в данном районе патрулей нет и преподаватели из института не  проживают ), а вот с едой, как бабка отшептала. Я и морякам своим не разрешаю есть на людях ( в подворотне например где-то, не такой я категоричный как тот дед, понятно что им хочется )

Причём кормили неплохо, потом ели столько же и то же, и хватало, а многие и набирать в вече стали)) Эх посмотреть бы сейчас на себя сверху денёк хотя бы))

Думаю, дело не в форме и не в плохом обеспечении армии, а в том, что по его мнению,есть на улице неприлично. До сих пор многие так думают в некоторых странах. Вроде как неприятно смотреть на то, как кто-то жуёт.

Не, посыл был именно в том, что форму позорил в тот момент (дословно прям слова его не помню)

Хотя может что-то в этом и есть, я после этого и не по форме есть при людях на улице не могу, если даже и получается, то ухожу куда-нибудь за угол)

)) Дедок оказался травмоопасный — психологическое оружие массового поражения )))

Почему-то даже не могу представить тебя курсантом )))

картинка GarrikBook а так?)))

Так могу! ))) Ты там самый симпатяга, и причёска без чёлочки, из будущего ))

5е могу, чтобы было что-то среднее, либо лысый либо такой как сейчас)))

Торговали овощами на море. Подошла женщина и попросила на, условно, 5 рублей набрать ей самых мелких, дешевых помидор. Было что-то в ее виде, что набрали побольше, добавили помидор получше, не взвешивая отдали.
Пусть Вы просекли фишку, но продавцы не слепые и любой мог продать одно яблоко. Их щедрость - их выбор. Чо уж стыдиться с:

Я понимаю, но иногда так задумаюсь и стыдно становится, но это уже я с высока своих лет придераюсь))