Больше историй

23 июня 2013 г. 17:15

Повод для знакомства

Дело было прошлой весной.Ехала домой с учебы на каникулы, а т.к. путь с Одессы предстоял долгий (11 часов) прихватила с собой пару книженций,что бы со скуки не помереть. Одной из этих книженций и оказался "Друг", но сказать,что он спас мне от скучного времепрепровождения в поезде я не могу сказать, скорее наоборот. От нечего делать всё таки не бросила и заставила себя читать дальше, гляди так к приезду и закончу.
Сижу я такая вся "увлечённая" книгой, пытаюсь вникнуть в суть повествования(а сидела я на боковом сиденьи) тут поезд делает очередную остановку и в вагон заходят новые пассажиры. Напротив меняя в купе заходят двое парней с какими то снаряжениями то ли для занятия сноубордом, то ли Бог знает для чего. Честно,я даже не запомнила как это называется,но похоже для доску для сноуборда, которую использую, что бы кататься по воде.
Ну так вот, сижу я дальше вникаю в суть сюжета, пока мои новые соседи раскладывают вещи, потом минут через 10 один из парней спрашивает:
- "Что читаешь?"
Не сразу сообразив,что обращаются ко мне, я и дальше сидела с покер фейсом. В итоге мы с парнями познакомились и разговорились, играли в карты и смешили остальных пассажиров.
Так что,в чем то я была права,когда надеялась,что "Друг" скрасит мою поездку домой. ^^