Агата Кристи «Десять негритят» — история neodragonfly

25 июня 2013 г. 16:32

Ирония судьбы

Говорят же, что книга лучший подарок, и не напрасно говорят. Это вообще помогает решить проблемы с подарками в большинстве случаев. Что подарить мальчику, девочке, бабушке или дяде? Книгу! И дело с концом. Единственным человеком, над подарком которому я всегда ломаю голову - это мама. Мама, будучи человеком, прочитавшим все, что опубликовано нуждается в особенных книгах. А вот в каких - я не знаю. И вот однажды мама проговорилась, будто бы очень мечтает прочитать "Автобиографию Агаты Кристи". Я у королевы детективов не читала ничего, только фильм про негритят видела в глубоком детстве и то не помню о чем. Тогда еще подумала, что надо бы "Десять негритят" прочитать (но руки не дошли, как обычно). А маме вон, "Автобиографию" подавай. Я, конечно, запомнила и начала активные поиски книги.
Первыми были атакованы близлежащие книжные магазины Волгограда, затем - крупнейшие магазины того же Волгограда. Потом были все попадавшиеся под руку питерские, а заключающим обломом стали все существующие интернет-магазины. Нигде такой книги не нашлось. Тогда мне стало понятно, почему ЭТУ книгу мама еще не читала.
Потом были какие-то длительные выходные и я поехала к маме погостить, через пару дней мне потребовалось что-то почитать, но этого чего-то в маминой библиотеке не оказалось, пришлось качать в интернете. А заодно я скачала и "Автобиографию". Тогда-то и пришла в мою голову мысль подарить маме электронную книгу.
Зашла в интернет, заказала и через пару дней у меня был подарок для мамы, не ко дню рождения или еще к чему, а просто так. Первым делом закинула в читалку "Автобиографию", а потом, при просмотре книг, входивших в стоимость читалки (уже закачанных в нее) обнаружила наличие "Десяти негритят". Так и "убила двух зайцев"... Вот она, Ирония судьбы=)

Ветка комментариев

Все комментарии

Хорошая у тебя Ольга, а у меня один Варенцов, который только матанализ в последнее время читает, ничем его не убедишь. Так он, гадёныш, меня еще на Майнкрафт подсадил, так я уже две недели в руки ни одну книгу не взяла... Теперь вот жду, когда играть надоест))

0 01.07.13

А ты читай по пути на работу))) в транспорте))) я вот так и поступаю, потому как больше вообще некогда)))

0 01.07.13