Больше историй

19 декабря 2022 г. 01:02

10 апреля 2016

Для меня апрель месяц теперь всегда будет чёрным несмотря на то что это весна.

10 апреля  2016 года в 20.00  умерла мама в реанимации после страшного пожара , который  навсегда изменил мой мир.

Я крайнее тяжело переживала гибель своей мамы , я не верила , что она умерла . Мне просто казалось , что она попросту обиделась на нас всех и ушла в неизвестном направлении.

Очень долгое время у меня было такое ощущение  ,даже приходя к ней  на могилку - я не верила что здесь лежит ИМЕННО моя мама , которая всегда и для всех была солнышко  и самым лучшим человеком на свете.

Но у меня никогда не было даже в мысли , что можно сделать подобный обряд , поскольку  никогда в это не верила .  Я просто понимала , что нужно как-то жить дальше без неё , но ЖИТЬ черт возьми!

Я пыталась совместить понимание того что мама не то что ушла , а именно то что она именно УМЕРЛА - вот это было самое  тяжёлое и трудное ..  Продолжалась эта " битва" более 4 лет , но потом боль стала угасать и потихоньку я начала жить нормальной жизнью , но уже без мамы , а потом уже и без папы.

Но все равно до сих пор приходя к ним на могилы всегда рассказываю про свою жизнь. Всегда , даже самое плохое и ужасное ..

Покойтесь с миром мои дорогие и любимые родители

"Найди слова для своей печали, и ты полюбишь её." Оскар Уайльд

спасибо большое за поддержку