Больше историй

30 января 2012 г. 23:18

Мальчик, который стал котом

Моя мама записала меня в библиотеку до того как я пошел в школу, лет в 6. Я постоянно брал там книги стопками, меня знали все библиотекари и даже, в последствии, разрешали мне брать домой "Гарри Поттера", хотя он принадлежал читальному залу. В общем, очень хорошие у меня воспоминания из детства об этой библиотеке. Жаль, что сейчас я редко туда захожу.

Я "глотал" почти все, что мне предлагали любезные библиотекари. И вот, однажды дали мне эту книгу и, о боже, как же сильно я влюбился в нее. Она очень повлияла на меня и на мое представление о мире. С очень сильными чувствами я вернул книгу в библиотеку (именно это издание). Впоследствии я часто вспоминал эту книгу. Воспоминания о ней расплылись и сюжет вспоминался лишь частично, но свои сильные чувства к этой книге я очень хорошо помнил. Несколько раз я хотел перечитать эту книгу, но оказалось, что я забыл ее название! И вот, потеряв надежду, я был практически уверен, что никогда ее не найду. Потом в этой самой библиотеке, уже в средней школе, я взял сборник "Жизнь замечательных животных" про котов и, о чудо, там оказалась моя милая, любимая Дженни! Как же я был рад, когда обнаружил это, начав читать ее! Невероятно счастливый, все так же влюбленный в эту книгу, я пообещал себе никогда не забывать ее и ее название. Но... Спустя некоторое время я снова забыл название! Боже, я себя просто ненавидел за свою жуткую память. Где-то год назад я снова вспомнил ее и захотел во чтобы-то ни стало перечитать ее. Какие только мысли не приходили ко мне в голову! Например, попросить найти мою библиотечную карточку многолетней давности. Очень долго я буквально "насиловал" свой мозг пытаясь выдавить из него хоть что-нибудь! В итоге я помнил лишь, что название - это имя и начинается на букву "Д". Потом меня осенило и я попытался найти информацию об этой книге самыми дебильными способами (писать в гугл супер-краткий сюжет книги) и, наконец-то, у меня получилось найти ее, благодаря могучему интернету! Я был так рада, сердце колотилось от возбуждения и на следующий день я, счастливый, взял ее в библиотеке.

В который раз убеждаюсь, что книга может оставить в душе очень глубокую печать.

теперь Вы её никогда не потеряете!

О да! Теперь уж точно )

Это так замечательно когда находится та самая книга!