Больше историй

какая яркая история!!!Всё в одной фразе!!! (вторую я не угадала)

Спасибо :)

«Если это безумие, благословенно безумие!» Это цитата из книги.

В школе я вместе с классом ездила на спектакль с таким названием) Мне так название тогда понравилось, часто его вспоминаю)

Я очень люблю эту пьесу, как раз потому, что сильные эмоции испытала. Ничего подобного в свои 16 не видела ) Я в школе испанский учила, так нас учительница повела на спектакль. Хотелось мне на испанском почитать, но я ее не осилила. Читала на русском. Теперь испанский уже начала с нуля восстанавливать, но очень уж хочется прочитать и эту пьесу и другие. Вот и стимул к учению.

«Деревья умирают стоя» – самое лучшее, что есть в нашем калининградском Театре. Нечто совершенно чудесное, и настолько же дорогое сердцу. А как сказать о нем, кроме как не в этих 5 словах, написанных выше, я не знаю. Получилось так, что с этим спектаклем у меня очень и очень многое связано)

После премьеры я сразу прочитала книгу на русском. Потом – больше половины в оригинале + самые любимые места. Но бытийный вихрь внезапно меня увлек, и завершать начатое я принялась спустя год))

Осильте обязательно! Книга стоит того. Dios mio, как звучит это на испанском!

El otro día me preguntaba usted por qué no quería hablar otro idioma que el de Mauricio. ¿Comprende ahora por qué? Un idioma no son las palabras, son las cosas, es la vida misma.

ЗЫ. Эх, испанский в школе – по-доброму Вам завидую :) У нас такого и днем с огнем не сыщешь. А вот всяческие польские, литовские да немецкие – всегда пожалуйста.

Со мной на "ты" можно ) Так приятно, что у кого-то еще пьеса такие эмоции вызывает. А звучит да, очень и очень красиво.
С испанским в школе мне просто повезло. Наша учительница по английскому первым языком учила испанский, вторым английский, работала на Кубе переводчиком, а потом вслед за мужем приехала к нам на Север. Так что мы испанский факультативом учили.