Больше историй

11 июля 2013 г. 15:18

Не надо было есть ту кашу

Вот классная наша руководительница была с точки зрения моих родителей весьма странной персоной с косой до пояса. Но дело не в ней, а в том, что у нас классе в седьмом намечался культпоход после уроков и я своим предкам так говорю - "Едем в Балтийский Дом, на "Горе от ума", спектакль важный, по программе и не дать на него денег вы не можете. Заканчивается, нам сказали в 22.00, едем после уроков". Мне сказали, что отец меня будет ждать в 23.00, так как поздно, а живу я в спальном районе.
Ну на переменке мы пошли в столовку и я там навернула пшеной каши качества "есть можно только с голодухи". Поход в театр - дело серьезное и мало ли я проголодаюсь, так что...
Где-то на визите Чацкого к Фамусовым я чувствую, что что-то не то.
Это "не то" продолжалось до антракта. Я в туалет... кажется меня сейчас стошнит. Только не в театре!!! Не надо в театре...
Спектакль закончился в полночь. Отец меня ждал. Замерзший. Я тоже недовольная, с натянутой улыбкой. Вообще-то, спектакль был хороший.

Меня этой кашей всю ночь тошнило. Как ни странно, тошнило только меня, хотя в классе 25 человек.

Карательная кулинария - как знакомо. Мне почему-то вспомнился столовский суп с огрызочками, точнее, крошками сосисок. Самое странное порождение школьного общепита. Благо, сосисочный суп меня все-таки миновал, но вид его до сих пор наводит на мысли о тяжелой судьба постсоветских школьников.

Я человек в основном всеядный - когда голодная, не выпендриваюсь. Единственное, что не выношу - магазинные куриные яйца, покупаю перепелиные. Но иногда организм не принимает вполне нормальные вещи. Замороженные овощи и чиабатта с оливками вызвали такую же реакцию.