Больше историй

20 марта 2023 г. 06:15

Произведение от нищеты к богатству и от богатства к нищете

Т.Драйзер "Сестра Керри"

Прекрасное и трогательное произведение.
Произведение от нищеты к богатству и от богатства к нищете.

Дебютный роман Теодора Драйзера «Сестра Керри» вышел в 1900 году.
Он изобразил реалистичный образ девушки, выступающей против общепринятых ценностей. На молодого автора обрушился шквал критики за «безнравственность». В итоге книгу сняли с продажи, а скандал подточил психическое здоровье писателя. Он был вынужден пройти лечение в клинике, после чего занялся издательским делом.

Юная и совсем наивная Кэрри Мибер отправляется на поезде в Чикаго к своей старшей сестре, чтобы попробовать начать новую жизнь в большом городе. В дороге девушка знакомится с продавцом мебели по имени Чарльз Дроуэт, который оставляет ей свою визитку. В Чикаго Кэрри устраивается работать на фабрику, однако вскоре ее оттуда увольняют. Так и не сумев отыскать новую работу, она отправляется на поиски Чарльза…

Знакомство с данным автором у меня произошло с его дебютного романа "Сестра Керри"
Не смотря на то,что роман написан 1900 году,роман довольно таки современен и читается на одном дыхании.
Меня удивило, насколько многогранно переданы характеры героев романа.
Было увлекательно наблюдать и сопереживать героям романа и каждому по своему.
Хоть на первый взгляд Керри - милая, добродушная и, казалось бы,порядочная девушка, но...много вопросов и претензий именно к ней.
В романе мне больше симпатичен был Чарльз и не смотря на то,что у персонажа были свои коварные замыслы,но все же много приятных и положительных эмоций именно он вызывал во мне.

Книга невероятно интересная и печальная по своему и если Вы по какой-либо причине не читали роман,настоятельно не рекомендую,а требую!!!
Моя оценка 5+ из 5