Больше историй

26 марта 2023 г. 21:27

Почему я решила прочитать Дракулу!)

На самом деле «Дракула» уже давно была в моём списке желаний на прочтение. Но в моём списке «хотелок» достаточно много книг, поэтому некоторые откладываются на более долгий срок, а некоторые я покупаю сразу же. Однако, есть и те, на выбор которых, могут повлиять какие-то обстоятельства!)
Почему мой выбор пал именно на Дракулу? Я просто недавно посетила «Бестиарий»! Это, собственно, первый криптозоологический музей в Санкт-Петербурге!:)
Если вы не знаете, то криптозоология - это субкультура или псевдонаука, целенаправленная на поиск и доказательство реальности существ, о которых рассказывается в различных легендах и мифах.
В общем, - это прекрасное место для тех, кто любит мифы и легенды!) Достаточно много разных экспозиций, ты прямо проникаешься атмосферой и как будто оказываешься в других мирах..)
Самое интересное то, что там есть целая «комната», посвященная Дракуле! И пока я ходила и читала разные интересные факты, то как раз и наткнулась на упоминание готического романа Брэма Стокера!) И тогда я поняла, что это точно судьба…)) Вот такие вот вещи иногда и влияют на мой интересный выбор книг))
Если вы находитесь в Питере, и вы так же, как и я любите фантастических существ, то очень советую посетить этот музей!<3

855630-F2-8-F8-C-4436-AFEA-BCF1-E9-B6-DC42