Больше историй

23 июля 2013 г. 21:24

Знакомство с современной литературой

Посоветовала прочесть хорошая подруга, когда я пожаловалась, что хочу разгрузить мозги от "академической" классики. Все книги автора ей очень нравятся, и я спросила чем. Она объяснила, что читая эти книги она ставит себя на место героев книги и думает как бы поступила она. Меня это заинтересовало и я прочла ее на одном дыхании.
Увы, отдельные моменты жизни героев были мне очень близки и знакомы. Иногда я читала и думала, что таких людей много, не только героиня и я, но и другие - пережившие многое из описанного! Это с одной стороны заставляло дрожать от страха, с другой - вселяло надежду и веру в лучшее.
Не скажу, что понравилось уж очень. Видимо классика мне все-таки дороже. Или просто нужно втянуться, т к я скептически отношусь к современной литературе.
Спасибо огромное за совет - Кристина!

Всегда пожалуйста!
Не успела тебе порекомендовать конкретные произведения - не думала, что ты сразу же начнешь читать))
Я начинала знакомство с Пиколт с книг "Ангел для сестры" и "Чужое сердце". Первая очень зацепила - после нее в голове начали появляться кучи мыслей!
Если и правда хочется продолжить читать ее книги, то я бы порекомендовала "Ангел для сестры" или "Девятнадцать минут" (по 1й снят замечательный фильм). Для они самые "сильные". И даже здесь на сайте у этих книг рейтинг выше, чем у остальных)