Больше историй

24 июля 2013 г. 05:30

Необычные письма

Вчера прочитала "Письма Рождественского Деда", и вспомнила, что пару лет назад и сама писала письма своей дочке... Моей дочке тогда было шесть лет и нужно было учиться читать! Тем более, вся наша семья очень любит книги! Но дочь моя, хотя и знала буквы, могла складывать слоги, читать не хотела, ну, никак! И тогда я решила прибегнуть к хитрости. Почти каждый вечер я писала коротенькие письма от лица героев ее любимых мультфильмов...были там письма и от Золушки, и от Кристофера Робина, и от мишек Гамми...Письмо я старалась оставить в ящике, так, чтобы она сама могла его потом найти. Ну, и, конечно, никто читать эти письма не мог, кроме неё. И вот моя дочка начала читать! И это было здорово! Прошло уже два года и теперь она читает и любит книги на радость маме и папе!

8egmdtp4-r.jpg

Спасибо за историю. Даша даже не представляет себе сколько интересного ждет ее на книжных полках))) Желаю ей много интересных открытий:)

Спасибо большое за комментарий и за пожелания!

Шикарная идея! вашему ребёнку повезло с мамой, а мне повезло, что я прочитала вашу историю, возьму на заметку, спасибо ;)

Пожалуйста!!! И спасибо за комментарий.

Тут уже выше упомянули, что идея отличная. Присоединяюсь к этому высказыванию и тоже беру этот прием на вооружение. Осталось теперь только детей дождаться, а как их читать научить я уже знаю D: