Больше историй

2 февраля 2012 г. 00:11

Какие эмоции меня сейчас переполняют! Наконец-то! Спустя много лет я нашла эту книгу!
А началось все с начальной школы. Обучали нас по новой программе, заказали нам новые учебники: "Капельки солнца","Маленькая дверь в большой мир","В одном счастливом детстве", "В океане света". Какие они были яркие и красочные по сравнению с "Азбукой" или с "Букварем". С каким удовольствием мы их читали. "Мумми Троль", "Серебрянное копытце", "Цирк Шапито" и пр. Мы могли раз по сто в день листать их, просто разглядывая картинки. И вот там в этих книгах, если, конечно, не ошибаюсь, я и наткнулась на отрывок из повести "Изыскатели"(Почему-то именно "Изыскатели", а не "Сорок изыскателей" запомнило моё детское сознание). Этот небольшой отрывок меня завлек, заинтересовал. Через несколько дней я сходила в библиотеку взяла "Полный вариант", но вот прочитать как-то не сложилось. Были тренировки, тренировки, тренировки... Книгу пришлось вернуть. Ну, потом как-то мысль о книге затерялась. Но периодически ко мне в голову она возвращалась, уходила снова, опять возвращалась... И вот настал этот день! Наконец-то я прочту эту книгу... Окунусь в мир детства и приключений!

да, это так приятно находить книги детства!

я ее тоже недавно нашла, тоже из детства))))

Это вроде такой пустяк, но позитива он принес много!))

Да-да, и я узнала об этой книге из учебника " Маленькая дверь в большой мир" И лет в 12 мною были жадно прочитаны все три повести - "Сорок изыскателей", "Тайны старого Радуля" и " За березовыми книгами". Заинтересовала биография самого писателья. Все-такая аристократическая фамилия. Нашла книгу-автобиографию "Записки выжившего". Думаю, будет интересно.

И я также узнала об этой повести- у меня были те же самые учебники в детстве!
Это единственные учебники с которыми я так и не смогла расстаться и храню до сих.

VikaPremudraya, Вам повезло, у меня этих учебников больше нет, к сожалению. А покупать не хочется, потому что уже не то. Свои старенькие бы...