Больше историй

это новый сопсоб завлекаловки? ;)

вот чего пишут про легенду:
Филе́мон и Бавки́да (лат. Philemon, Baucis) — герои античного мифа. Происходили из города Тианы во Фригии. Однажды Зевс и Гермес под видом обычных путников посетили Фригию и напрасно стучались в двери многих домов, ища приюта, — всюду им отказывали. Лишь в маленькой покрытой соломой хижине, где жили старые Филемон и Бавкида, им оказали радушный прием. Чтобы получше накормить гостей, старики решили пожертвовать даже своим единственным гусем; убегая от Бавкиды, птица бросилась к ногам Зевса, который не разрешил ее зарезать. К удивлению хозяев, количество еды на столе стало само по себе увеличиваться. В ответ на их испуг Зевс открыл старикам, кто он и его спутник, и приказал следовать за собой на вершину горы, поднявшись на которую они увидели, что местность вокруг их хижины покрылась водой, скрывшей все дома, а хижина их превратилась в величественный храм. Зевс позволил Филемону и Бавкиде высказать любое желание, пообещав его исполнить — старики пожелали до конца своих дней служить жрецом и жрицей в храме Зевса и умереть одновременно, чтобы ни одному из них не пришлось жить без другого. Громовержец исполнил их желание: после долгой жизни Филемон и Бавкида превратились в деревья, растущие из одного корня.

После того как я прочла эту повесть я тоже полезла в Вики.)))

Не, я абсолютно искренне. ничего не поняла. там про мужа жену. их дочку. Мне казалось, что я читаю бред сумасшедшего. Поэтому действительно хочу. чтобы мне кто-то пересказал хоть в трех словах сюжет, ибо я не поняЛ)))

как прочту - расскажу :)

абсолютно искренне. ничего не поняла. ... Мне казалось, что я читаю бред сумасшедшего.

сожалею, но разве это объясняют? всё прозрачно, а Вы - забудьте

Прочла в "Спаси книгу...." Сюжет в рецензии не перессказывала, но ощущения от рассказа остались...ну как в г...но вступил случайно. Вроде и знаешь, что бывает, но все равно не приятно