Больше историй

30 декабря 2023 г. 03:26

Геология. 2 курс

Я живу в общежитии, дружу с соседними девочками по комнатам, которые являются сокурсницами, на одном потоке слушаем математику, сопромат, физику ... В ноябре решили поехать в клуб. Стоим и ждём такси.  Подружки замечают каких-то молодых парней на лавочке у общежития и начинают знакомится, одна садится к ним, зовет с собой, вторая просит номер у второго... А я стою в стороне, недовольная от происходящего и листаю ленту в ВКонтакте. Когда подъехало такси,  я извинилась перед парнями, что девочки выпили и так себя ведут, усаживаю их в такси, и мы уезжаем отмечать праздник. Один из парней, крикнул вслед, что теперь в меня влюблен и мы обязательно еще встретимся.  Эти слова я приняла сразу как пустой трёп, парней я не запомнила, и вскоре забыла за этот случай вообще...
***
Конец декабря у нас начинается сессия, и подружка, с которой я жила, сдает Геологию, рассказывая что ей очень нравится преподаватель, она мечтает о нем уже второй месяц (хотя я и слушала про него не впервые, но не знала как он выглядит, только по ее рассказам). Я прошу его показать, она находит его в ВКонтакте, и я говорю чтоб она лайкнула его  фотографию, она отказывается. И... я делаю это вместо нее. Я решила что лучше сделать, чем не сделать и жалеть, тем более теперь она не его студентка, можно и сделать первый шаг! И я ещё  написала с ее странички, что он очень красиво получился на фотографии. Он был онлайн и написал ей сразу ответ... В общем, через неделю у них было первое свидание. Затем второе, третье.... И я знаю, что они встречаются, знаю все малейшие подробности их каждой встречи. И тут, после сессии в середине декабря у меня начинается Геология и именно у него! То есть я вечером слушаю пикантные подробности их встречи, а на следующее утро смотрю на него, он на меня, и мы знаем что мы знаем друг о друге.
И вот март... он приглашает мою подругу и просит ее пригласить меня с собой, так как он будет с другом. Я отказываюсь, на что он попросил меня к телефону и сказал по-доброму: "Ты с трудом мне сдашь экзамен, если не пойдешь" и засмеялся, а я ответила что пойду.
Мы сидим в кафе, мне очень неловко. И его друг говорит, что обещал что мы встретимся, так и вышло. Я в недоумении, а он рассказывает как на прошедших выходных увидел у моей подружки на заставке телефона фотографию, где мы с ней вместе, и узнал меня сразу, ведь  я та самая недовольная девушка, которая забирала подруг от них осенью на лавочке!  У меня дар речи пропал в ту минуту....
В итоге,  тогда, был самый яркий период моего студенчества, мы вчетвером проводили много свободного времени.
После сдачи экзамена, шутила, что по сути моя подруга спала с  моим преподавателем за мой экзамен, но они не обижались, понимали что шучу.
Так что читая историю Тани и Олега, я вспоминала другие, но похожие отношения Иры и Коли, много смешных историй с искренней улыбкой...А так, как мы не общались с ней несколько лет, я решила  написать и наше общение возобновилось!